Не так давно японцы выпустили модель линейки автомобилей Ниссан Террано 2016-2017 в новом кузове, комплектации, цены и фото которого будут рассмотрены в данной статье. По уверению производителя их продукт отличается высоким качеством, отличным дизайном и инновационными технологиями. Действительно ли это так? В этом обзоре будут затронуты основные аспекты автомобиля. Также можно сразу сказать о цене. Увы, но стоимость всё же немаленькая — от 750 тысяч рублей. Стоит ли автомобиль денег, которые за него просят? Сейчас узнаем.

Дизайн

Первое, на что обращают покупатели своё внимание – это дизайн. Согласитесь, но на неказистый и некрасивый продукт спрос будет меньше, чем на более привлекательный внешне. Дизайнеры же постарались на славу.

  • Внешний вид Nissan Terrano 2016 получился довольно привлекательным – плавные линии, хромированная решетка радиатора.
  • Корпус автомобиля отлично отполирован и смотрится очень привлекательно. Но в этом есть небольшая проблема – во время эксплуатации вы неизбежно, рано или поздно, замараете или поцарапаете корпус.

Царапины на внедорожнике Nissan Terrano 2017 видны очень отчётливо и бросаются в глаза. Самим замаскировать их довольно проблематично, вы можете к тому же ещё и усугубить ситуацию. А в автомастерских за полировку и покраску берут немало.

    Автомобиль способен ездить по любому бездорожью, но жалко поцарапать корпус, так как косметический ремонт обойдётся в копеечку. Если вы берёте этот автомобиль только из-за красивого внешнего вида, то лучше поищете менее дорогой аналог (всё же жалко отдавать 750 тысяч только за красоту). Автомобиль продаётся в шести цветах – синем, серебристом, серебристо-белым, сером, чёрном и бежевом.

    К содержанию ↑

    Салон

    Что-что, но салоном новый Ниссан Террано 2016 (2017) может запросто похвастаться.

    1. Пять полноценных пассажирских мест, система климат-контроля, просторный и светлый пассажирский салон.
    2. Сиденья очень удобные и просторные, к тому же немаркие.
    3. Отличная система климат-контроля обеспечит вас и ваших близких прохладным ветерком в зной день и теплом в холодный день.

    В просторном салоне очень приятно находиться. Для тех, кто любит много путешествовать по нашей необъятной родине с близкими или друзьями самое то.

    Также японцы не забыли и про багажник Nissan Terrano 2016. Он тоже довольно просторный и оборудован дополнительным пассажирским местом, что очень хорошо, если вы любите ездить большой компанией, у вас большая семья или вы любители отдохнуть семьями. Салон очень легко мыть, а пятна на сидениях почти не бросаются в глаза. Из всего этого можно сделать вывод, что над удобством пассажиров производитель постарался на славу.

    К содержанию ↑

    Безопасность

    Пускай внедорожник Ниссан Террано 2017 (2016) очень надёжный и крепкий автомобиль, никто из нас не застрахован от аварий и несчастных случаев. Про безопасность тут тоже не забыли. Салон оборудован ремнями безопасности, сделанными из специального очень крепкого материала. К тому же если кто-то из пассажиров не пристегнёт ремень безопасности, водителя об этом известит специальная система.

    Лобовое стекло и стёкла в салоне были сделаны очень прочными, так что вы при сильном столкновении не вылетите через лобовое стекло, даже если будете не пристёгнутыми. Двери Nissan Terrano в новом кузове автоматически блокируются после начала движения. Автомобиль также оснащён подушками безопасности.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики и цена Ниссан Террано 2016-2017

    Цена автомобиля напрямую зависит от его комплектации. Например, цена внедорожника при минимальной комплектации составит 720 тысяч рублей, а при максимальной чуть меньше 1-го миллиона рублей. Автомобиль работает на бензиновом двигателе во всех комплектациях. Коробка передач в-основном механическая, но в некоторых комплектациях присутствует и автоматическая. В некоторых комплектациях имеются так же – подогрев сидений, подогрев руля и подогрев лобового стекла.

    • Разгон двигателя до 100 км/ч производится почти за 12 секунд.
    • Расход топлива при этом  в среднем равен 8-ми литрам на 100 километров.
    • Масса автомобиля равняется 1730-1750 килограмм без пассажиров и груза.
    • Максимальная грузоподъёмность 500 килограмм.

    Медиа составляющая следующая. В некоторых комплектациях внедорожника присутствуют бортовые компьютеры, задние датчики парковки и камеры, навигационная система GPS или фирменная NissanConnect, имеется розетка на 12 ватт и разъём для USB. Однако не стоит забывать, что цены на разные комплектации Ниссан Террано 2016 в новом кузове сильно разнятся, поэтому если вы хотите купить машину подешевле, то можете забыть про бортовой компьютер, систему навигации и про подогрев.

    Вывод. Если вы располагаете всеми необходимыми средствами для покупки и ухода за автомобилем, то его безусловно стоит купить. Конечно, у всех разные вкусовые предпочтения, но данный внедорожник сгодится для большой компании друзей или семьи. И ещё раз цена – на разные комплектации варьируется от 720 до почти одного миллиона рублей.

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйва Ниссан Террано 2016-2017

    К содержанию ↑

    Фотогалерея

    К содержанию ↑

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей