Читайте также: Nissan Almera 2015-2016 — фото, цена, технические характеристики

В первой половине марта 2015 года компания Nissan представила хэтчбек Tiida 2015-2016 нового поколения, который, как заявляет производитель, создан специально для российского рынка. Выпуск нового Ниссан Тиида (2015-2016) налажен на предприятии ИжАвто вместе с седаном Sentra. Если взглянуть на Ниссан Тиида 2015-2016 в новом кузове, то окажется, что перед нами представленный в мае 2014-го хэтчбек Nissan Pulsar – один в один. Та же светотехника и бампера, та же решетка радиатора и аналогично оформленные остекление и кузовные панели с характерными подштамповками на боковинах.

Габариты Nissan Tiida 2015-2016

В основу нового Nissan Tiida (2015-2016) легло шасси от седана Ниссан Сентра, а тот, в свою очередь, построен на базе Тииды второй генерации, которая продается в Китае с далекого 2011 года. Таким образом, хэтчбек Тиида 2 для России – это просто переименованный Пульсар, получивший хорошо знакомое на нашем рынке название. С последним Ниссан Тиида 2015-2016 нового поколения имеет общие габаритные размеры: длина модели равна 4 387 мм, величина колесной базы – 2 700, ширина – 1 768, высота – 1 520. Объем багажника хэтчбека равен 307 литров, а при сложенных спинках заднего дивана отсек увеличивается до 1 319 л.

К содержанию ↑

Комплектации и оснащение Ниссан Тиида 2015-2016

Разработка автомобиля подразумевала в себе особенности условий отечественной эксплуатации. Это положительно сказалось на усилении подвески, увеличении емкости аккумуляторной батареи и приросте клиренса до показателя в 15,5 см. Не лишней стала установка подогрева зеркал и аналогичной функции на передних креслах.

Начальная версия Nissan Tiida 2015-2016 может предложить системы:

— противодействия блокировке тормозов (АВS);

— повышения стабилизации в движении;

— борьбы с пробуксовкой приводных колес.

В качестве дополнительной опции можно обзавестись системой, помогающей в условиях экстренного торможения, или, например, регулирующей распределение тормозного усилия в зависимости от степени нагрузки на машину. Список стандартного оборудования пополнило присутствие камеры заднего вида и способа доступа внутрь без ключа. Незаменимыми будут системы:

— пуска мотора без помощи ключа;

— индикации расхода топливной смеси в настоящий момент, что помогает водителю подобрать наиболее экономичный способ передвижения.

Дополнительное удобство способно принести присутствие функции затемнения зеркал, датчика света и дождя, наличие индикатора топливного расхода в действующем времени, двух – зонной климатической установки, а также датчиков дождя и светового потока.

К содержанию ↑

Внешний вид Nissan Tiida 2015-2016

Что кается экстерьера Ниссан Тиида 2015-2016, то его элементы получили новую интерпретацию. Это справедливо для новой головной оптики с наличием встроенного светодиодного ближнего света. Рельеф кузовных панелей получил второе дыхание в стиле последних моделей марки. Это подтверждает V — образная форма радиаторной решетки, продолжению которой способствуют складки на капоте. В профиле машина стала выглядеть динамичнее благодаря взвинченной к верху в задней части линии бокового стекла. Дизайн в задней оптике выполнен встиле моделей Qаshqаi и Pulsаr.

К содержанию ↑

Интерьер Ниссан Тиида 2015-2016

Новая планировка пространства внутри добавила удобств задним пассажирам, что в состоянии обеспечивать комфортом при поездках взрослых людей, не принося ущерба багажному отделению, объем какого составляет не мене 300 литров. При сложении задних спинок этот параметр возрастает до небывалых в 1319 литров.

Присутствие мультимедийного центра Nissan — Connect с сенсорным дисплеем размером в 5,8 дюйма способно разнообразить досуг при дальних поездках. Антибликовое покрытие благоприятствует улучшению качества картинки, а достойного уровня акустическая система разнообразит путешествие.

У бортового оборудования салона Nissan Tiida 2015-2016 имеется возможность подключить смартфон, что позволит в дороге воспользоваться минутами посещения страниц интернета, например, приятно общаясь в социальных сетях.

К содержанию ↑

Технические характеристики Ниссан Тиида 2015-2016

В подкапотное пространство Nissan Tiida 2015-2016 внедрен усовершенствованный силовой агрегат, имеющий объем 1,6 л. при наличии четырех цилиндров. Он способен развить 117 л.с., потребляя всего 6,5 литров топлива. В пару к нему производитель может подселить механическую трансмиссию или известный бесступенчатый вариатор новой генерации, имеющий традиционное наименование СVТ.

К содержанию ↑

Цена Nissan Tiida 2015-2016

Производство обновленной версии Ниссан Тиида 2015-2016 налажено на предприятии «ИжАвто». Гарантийный срок на продукцию составляет три года или пробег не более ста тысяч километров. Начальная цена для авто в стоке не превысит 850 тыс. руб., а начало продаж обещает свершиться в конце марта.

К содержанию ↑

Запись перемещена в архив
Нет больше статей