Немецкий Франкфурт станет местом премьеры Opel Astra 2015–2016 модельных годов. Именно там ожидается представление хэтчбека Астра. Позже к нему добавятся седан, универсал и модель в 3-х дверном исполнении. Уже известно, что кузову  нового Опель Астра 2015 (2016) присвоен индекс К. Индекс прежней модели был J. Порядок латинского алфавита не нарушен и сейчас можно сказать, что на свет появилась не просто рестайлинговый вариант, а новая модель известного автомобиля.

Технические характеристики Opel Astra J 2015-2016

Не секрет, что американский концерн Дженерал Моторс, обладающий контрольным пакетом акций, диктует техническую политику истинно немецкой автомобильной марке. В новом Опель Астра 2016 (2015) будет использована платформа D2XX, ранее опробованная на втором поколении Шевроле Круз. Для тех, кто не в курсе американский Шевроле также контролируется Дженерал Моторс. Такое решение необходимо расценивать не как своеобразный реверанс в сторону американской техники, а шаг имевший целью обеспечить значительное уменьшение массы автомобиля. В итоге машина сбросила в весе около 100 кг по сравнению с Астра J.

Немцы лишь немного прогадали, что и повлекло за собой слабую популярность в российских глубинках. Маленький дорожный просвет в 14 см не позволяет далеко удаляться от городов-миллионников. Стоит отметить, что такая проблема встречается у многих современных автомобилей, сделанных сразу под несколько стран.

Автомобиль будет комплектоваться различными агрегатами, которые до этого нашли свое применение в других, более ранних моделях марки Опель.

  • Бензиновый литровый двигатель серии SIDI Ecotec мощностью 115 л.с. взят у Корса Е.
  • Несколько вариантов дизелей с диапазоном мощности от 95 до 136 сил объемом 1,6 л ранее впервые появились в кабриолете Opel Astra GTS, поступившим в продажу с конца прошлого года.
  • Оттуда же моторный отсек Астра получил топовый 200-сильный бензиновый агрегат с турбонаддувом.

Самый престижный Opel Astra 2015 К ОРС уменьшил свой объем с 2-х л до 1,6 л, но при этом добавил мощности, достигнув отметки 285 л.с. Вместе с уменьшенным весом это будет означать большую скорость и динамику. Менеджеры по продажам обещают, что расход топлива на стандартном мерном отрезке расположиться в пределах 5,2-9,9 л. Такой большой разброс объясняется различием в мощности силовых установок, видом топлива и возможными режимами движения автомобиля.

    Недостаток достоверной информации о новинке иногда вызывает противоречивые слухи.

    1. Из одних источников модель Opel Adams Rocks, представленная впервые в прошлом году в Женеве, отдала свою 6-ти ступенчатую механическую КПП. Про использование «автоматики», роботизированных коробок или вариаторов речи не идет. В качестве объяснения такого довольно раритетного решения конструкторов приводятся данные по маленькой массе устройства. Она не превысит 40 кг.
    2. Согласно другим источникам, напротив, Опель Астра 2016 полностью отказывается от «механики» в пользу АКПП. Нет полной ясности также с вероятностью появления полноприводной Астры.

    К содержанию ↑

    Внешний вид Опель Астра 2015

    Пока в интернете и печатных изданиях фото новой Opel Astra 2015 К крайне редки. Тем не менее их хватило для выявления определенного сходства с концепткаром Опель Монца, представленном публике в 2014 году. По сравнению с прежней Астра габариты увеличились буквально на сантиметры, но колесная база автомобиля прибавила больше, обеспечивая простор в салоне машины.

    Осталась прежней традиционно малогабаритная решетка радиатора, а передний бампер, напротив, прибавил в своей значимости. Передняя часть машины выглядит максимально «заниженной» к дорожному полотну, намекая на повышенные скоростные показатели, хотя дорожный просвет машины не уменьшился. Автомобиль сразу запоминается сложной формой внешних оптических приборов. На крыше машины стало возможным появление люка. Опель всегда отличался яркими и сочными цветами окраски кузова. Подобная палитра у Opel Astra 2015-2016 будет увеличена добавлением еще нескольких оригинальных расцветок.

    К содержанию ↑

    Экстерьер обновленной Астры К 2016

    Внутри машины изменили свою форму сиденья, став под стать внешнему виду авто, более спортивными и удобными. В новой модели они получили возможность регулировки в диапазоне до 6-ти возможных положений. Как отдельная опция, для выполнения эти регулировок владельцу будет предложен электропривод.

    • Органы управления современной мультимедийной системы перекочевали на руль. С него стало возможным управление собственным мобильным телефоном или смартфоном.
    • В салоне полностью заменена вся автомобильная электроника: бортовой компьютер, дисплей, устройство климат-контроля.
    • Новая модель Opel Astra 2015 (2016) получила отличные от прежних отделочные материалы, при этом не только в качественном плане, но и по цветовым решениям.

    К содержанию ↑

    Стоимость Opel Astra K 2015

    О точной стоимости также, как и точной дате появления Опель Астра модельного ряда 2015-2016 годов на российском рынке пока говорить рано. Единственно, все эксперты автомобильного рынка в один голос заявляют, что новая Opel Astra 2015-2016 не обойдет стороной нашу страну, несмотря на все перипетии жизни мировой экономики и решения руководства Дженерал Моторс. Предварительно стоимостная линейка оценивается от 830 000 рублей до 1 100 000 рублей.

    К содержанию ↑

    Видео нового Опель Астра

    К содержанию ↑

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей