Читайте также: Renault Clio 4 RS 2015-2016 — обзор, фото, технические характеристики

Первая модификация Рено Сандеро Степвэй появилась относительно недавно. Но уже спустя некоторое время ВАЗовцы представили широкой публике рестайлинговую модель своего псевдо-кроссовера.

Данный автомобиль представляет собой яркий, но недорогой моноприводный «паркетник», который прошел путь на российский рынок длиной в два года. За это время румынская модификация Dacia Sandero Stepway превращается в собираемый в России Renault Sandero Stepway. Многие сходятся во мнении, что наша версия получилась даже внешне привлекательнее оригинала, и к тому же еще имеет более мощные АКБ и генератор, плюс топливную систему, адаптированную к русским морозам.

Технические характеристики

Если брать такой показатель, как разгон от ноля до сотни, то он немного уступает моделям Logan и Sandero. Это объясняется наличием более тяжелых 16-ти дюймовых колес, но ради эффектности можно и пожертвовать половиной секунды. Моторы, ставящиеся на Sandero Stepway, бывают двух типов: 8-ми и 16-ти клапанные объемом по 1600 см3 (82 и 102 лошадиные силы соответственно). Первый лучше подходит для города, а второй – для трассы.

Теперь непосредственно об ощущениях от езды – они весьма комфортные, пожалуй, немного жестче, чем Renault Sandero, но ведь для придания большей устойчивости на скорости при увеличенном клиренсе, это просто необходимо. Данное решение было реализовано благодаря использованию другого стабилизатора поперечной устойчивости. Хотя и при такой жесткости «пробить» подвеску практически невозможно. Зато увеличенный дорожный просвет и цепкий передний привод подталкивают на небольшие внедорожные подвиги, хотя увлекаться с этим не советуем.

К содержанию ↑

Интерьер и опции

Попадая в салон, не оставляет чувство, как-будто ты здесь уже побывал. Неудивительно, ведь он очень схож с салоном нового Renault Logan. Выглядит довольно сносно, а доукомплектованный кондиционером и медиа системой даже хорошо. Эстетично смотрятся надписи Stepway, вышитые на обивке сидений и на ковриках. Машина представлена в двух вариантах: Confort и Privilege. «Привилегированная» версия имеет кожаную оплетку рулевого колеса, подсветку бардачка, электрические стеклоподъемники в задних дверях и хромированные ручки. Зато Confort в базовой комплектации уже имеет электрический привод и обогрев зеркал, подогреваемые передние кресла, ABS, 4 Airbags, и центральный замок. Опционально можно установить очень полезный обогрев лобового стекла.

К содержанию ↑

Цена

Самая бюджетная комплектация Renault Sandero Stepway 2 обойдется в 534 тыс. рублей – неплохо, если учесть, что за эти деньги помимо всего прочего Вы получаете краску «металлик» и защитный пластиковый обвес.

К содержанию ↑

Видео обзор тест драйва

К содержанию ↑

Запись перемещена в архив
Нет больше статей