Новая модель Ateca производителя от Сеат готовится к мероприятию Женевского автошоу в начале марта этого года, во время которого она будет представлена на рассмотрение автолюбителей. Предварительное знакомство с кроссовером уже произошло 10 февраля 2016 года в Барселоне. Испанская автокомпания создала Ateca на базе уже существующего инновационного автомобиля 20V20. Однако по своим техническим параметрам и оснащению эти две модели значительно отличаются. Идентичным у них является только внешнее оформление в легко узнаваемом стиле граненных линий и схожести решетки радиатора и задних габаритных огней.

Серийное производство планируется уже сразу после официальной презентации в Женеве, а к осени желающие уже смогут насладиться поездками на автомобиле после его покупки. Будет осуществляться выпуск Ateca различных комплектаций, поэтому и цены будут несколько неодинаковы. Стоимость базовой модели предположительно будет соответствовать двадцать три тысячи евро. При оборудовании транспортного средства мощным дизельным двигателем и полным приводом, цена поднимется до тридцати тысяч евро.

На европейском рынке лидируют множество марок автомобилей известных брендов. Чтобы добиться признания автолюбителей и занять лидирующую позицию в рейтинге, производителю нужно постараться произвести впечатление внешним обликом, скрытыми потенциальными возможностями и явными достоинствами предлагаемой к ознакомлению новой модели автомобиля, тем самым затмив уже владеющих миром лидеров. Кроссовер Сеат создан для составления конкуренции таким именитым моделям на европейском рынке авто как Nissan Qashqai, Renault Kadjar, Hyundai Tuscon и Kia Sportage.

Внешний облик Seat Ateca 2016 — 2017

Ознакомившись с изображением автомобиля на фото, можно сделать вывод о привлекательном и необычном дизайне, который делает модель незабываемой и неповторимой. Спортивный стиль отлично сочетается с элементами строгости, тем самым придавая автомобилю эффект респектабельности.

Боковые зеркала заднего вида оборудованы указателями поворотов со встроенными светодиодными лампами. Используя данную функцию, водителю предоставляется возможность любоваться при открытии дверей на дорожном покрытии проецируемым именем машины Ateca. Стоит учесть, что в транспортных средствах базовой комплектации такой функции не предусмотрено, поэтому следует заранее побеспокоиться об оборудовании необходимыми устройствами до приобретения авто, обговаривая обо всех своих пожеланиях с менеджерами в специализированном салоне.

Индивидуальность Атека  проявляется в ярких атрибутах кузова:

  • в оригинальности свесов авто, выполненных в стиле минимализма;
  • в защите бамперов, порогов, нижней части всех дверей, кромок колесных арок специфической пластиковой защитой;
  • в легкосплавных брендовых колесных дисках с уникальным рисунком.

Длина новой модели кроссовера составляет 4,36 метров, ширина 1,84 метра при колесной базе в 2,46 метра. Дорожный просвет составляет 18 сантиметров, что обеспечивает лучшую проходимость машины по дорогам плохого качества.

Салон Seat Ateca 2016 — 2017

Салон автомобиля способен вместить пять человек вместе с водителем. В модели переднеприводного кроссовера объем багажного отделения составляет 510 литров, а в полноприводной версии Atec – 485 литров.

Производителем заявлено об отличном качестве материала, используемого для обивки салона, соответствующего всем европейским стандартам. Кресла оббиты кожей, что делает приятным прикосновение сиденья к телу.

Кресла первого ряда позволяют удобно расположиться в них, тогда как на заднем сиденье можно говорить о роскошной комфортности и отсутствии скованности и зажатости тела пассажира в определенном положении благодаря огромному запасу свободного пространства, создающего эффект легкости и свободы. Панорамная крыша зрительно увеличивает пространство салона, растворяет психологическое чувство нахождения в замкнутом пространстве авто. Такая крыша обладает улучшенными характеристиками шумоизоляции. Во время дождя, находящиеся в машине люди не услышат стук капель по ее поверхности. Присутствие люка способствует дополнительному источнику вентиляции в машине.

Салон авто оборудован современными устройствами и системой безопасности для всех участников приятной поездки.

    Комплектация вспомогательным оборудованием Seat Ateca 2016 — 2017

    Базовая модель кроссовера оборудована вспомогательными устройствами:

    • информационно-развлекательной системой мультимедиа с восьмидюймовым экраном дисплея;
    • двухзонной системой температурного регулирования салона;
    • комплексом камер, обеспечивающим полный обзор вокруг машины;
    • функцией универсального доступа без контакта в багажное отделение при движении ногой под задним бампером;
    • системы электронных помощников парковки, движения в пробках и экстренной остановки.

    По желанию будущего владельца авто возможно установить любое дополнительное устройство, предназначенное для обеспечения удобства управления, комфортности пребывания в салоне или безопасности водителя и пассажиров.

    Технические характеристики Seat 2016-2017 года

    Производитель планирует выпуск двух модификаций Сеат Атика, принципиально отличающихся по техническим характеристикам. В одной модификации предполагается установка переднего привода, а в другой – полного. Исходя из этих параметров происходит соответствующая доукомплектация составляющими транспортного средства. Полноприводные модели выполнены в стиле дизельных версий. Исходная базовая модель автомобиля планируется со следующими характеристиками, указанными в таблице.

    Тип приводаДвижущий элементТрансмиссияРасход топлива
    ПереднийС двумя бензиновыми и тремя дизельными турбированными моторами6 МКППДля мощных моторов робот 7 DSGТрех цилиндровый двигатель – 5,3 литров бензинана сто километровЧетырех цилиндровый – 6,2 литра на сто километровДизель – 4,3-5 литров на 100 километров

    Поклонники бренда компании уже оценили все достоинства новинки. Однако их огорчает стоимость Сеат Атека, которая на фоне конкурентов слегка завышена.

    Seat Ateca 2016-2017 видео тест

    Seat Ateca 2016-2017 фото

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей