Мир впервые увидел новинку от Субару в апреле 2014 года на автосалоне в Нью-Йорке, где японский производитель представил шестое поколение популярного универсала. В США Субару Аутбек 2015 продается уже с лета прошлого года, но в России старт назначен на весну этого года. Пока производитель предоставил только предсерийный концепт.

Экстерьер и салон Subaru Outback 2015-2016

Субару Аутбек 2015 – универсал повышенной проходимости — всегда имел поклонников, а новая версия обещает быть еще более привлекательной. Кузов имеет новшества в оформлении, которые в большей степени затронули переднюю часть. Производитель решил сделать больше упор на аэродинамику, поэтому кузов стал более обтекаемым – за счет модификации переда и изменении наклона лобового стекла. Теперь потребление топлива будет ниже, а динамика движения автомобиля более качественная.

Новая модель Subaru Outback 2015-2016 стала чуть больше в габаритах. Длина кузова прибавила 15 мм и теперь составляет 4805 мм, колесная база стала больше лишь на 5 мм – 2750 мм, ширина увеличилась до 1838 мм, а высота до 1680 мм. Клиренс модели, которая продается в США – 220 мм. В версии, предназначенной для российских дорог, дорожный просвет уменьшен до 200 мм, но пока эти данные не являются подтвержденными. В таком случае высота автомобиля в России будет 1660 мм.

Экстерьер модели сохраняет традиции своих предшественников, а вот в салоне нового Субару изменений гораздо больше. Модификации касаются и объема, и эргономики, и материалов отделки, и удобства водителя и пассажиров. Объем салона теперь составляет 3061 литр, против 2985, что были в предыдущей версии. Водителю теперь стало удобнее, во-первых, за счет смещения стоек он получил лучший обзор, а, во-вторых, передняя панель более эргономичная.

Сидения в новом Субару Аутбек 2015-2016 более комфортные, а в отделке использованы более дорогие и качественные материалы. Багажник тоже вырос, сейчас его объем составляет 1005 литров, а при сложенных креслах 2076.

К содержанию ↑

Технические характеристики Subaru Outback 2015-2016

Субару Аутбек имеет два варианта моторов. Младший двигатель практически не подвергался изменениям. Он оснащен 4 цилиндрами суммарным объемом 2,5 л, газораспределительным механизмом с 16 клапанами и системой инжекторной подачи топлива. Предельная мощность этого двигателя 175 л.с., а крутящий момент 236 Нм.

Немного доработанный вариатор Lineartronic позволяет за 9,5 секунд развить скорость 100 км/ч и при этом понизить потребление топлива Subaru Outback 2015 до 8,5 литров на 100 км. Другой двигатель — EZ — сделан на базе предыдущей модели, но был переработан более существенно. EZ имеет 6 цилиндров общего объема 3,6 литра, ГРМ с 24 клапанами, систему AVCS. Мощность такого двигателя 256 л.с. в модели, продаваемой в США.

В Российской интерпретации мощность будет снижена до 249 л.с. Крутящий момент 335 Нм позволяет производить разгон от 0 до 100 км/ч за 7 с половиной секунд. Здесь также используется вариатор Lineartronic, при смешанном цикле расходуется 10,6 л бензина на 100 км. В обновленном Субару использована полноприводная система своего предшественника — Symmetrical AWD, но здесь она улучшена новой функцией X-Mode, которая оптимизирует деятельность всех систем для более уверенной езды при плохих дорожных условиях, а также при движении с горы.

Платформа Субару Аутбек 2015 модельного года была сильно модернизирована: центр тяжести снижен, а кузов более жесткий. Повышенное внимание оказано безопасности автомобиля, она, как и в любой модели Субару, на высоте. Шестое поколение имеет специальный каркас, защищающий от повреждений. Автомобиль имеет множество систем, повышающих безопасность на дороге – это и контроль положения на дороге, и удерживание на заданной полосе и многие другие полезные фишки.

К содержанию ↑

Комплектации и цены Субару Аутбек 2015-2016

В базовой комплектации шестой Субару Аутбек (2015) оснащен стальными дисками диаметром 17 дюймов, фронтальными и боковыми подушками безопасности, подогревом сидений, климат-контролем, полным электропакетом, АБС, ESP, ASR, системой мульмедиа с USB и экраном размером 6,2 дюйма.

Варианты комплектаций, предложенные в России, пока не озвучиваются, они будут известны ближе к началу продаж, также как и цены. В США Subaru Outback 2015 года в минимальной комплектации продается за 25 000 долларов. В комплектации Премиум – 27 000. Там кондиционер заменен на климат-контроль, кожаный руль, дисплей увеличен до 7 дюймов, а аудиосистема более продвинутая. Максимальная комплектация в США обходится в 30 000 долларов. В эту цену входит кожаный салон, подогрев сидений, электропривод сидения и престижная аудиосистема. Бензиновый двигатель объема 2,5 литра устанавливается на все варианты комплектаций, а более мощный с объемом 3,6 л доступен только в топовых комплектациях.

К содержанию ↑

Видео тест-драйва Subaru Outback 2015-2016

К содержанию ↑

Презентация Субару Аутбек 2015-2016 (видео, Нью-Йорк)

К содержанию ↑

Запись перемещена в архив
Нет больше статей