Предыдущая генерация японца достаточно популярна среди поклонников бренда. В ее активе всевозможные награды в различных номинациях. Рестайлинг автомобиля – не добрая воля концерна. На него надавили японские власти. Слишком долго внедорожник не обновлялся и перестал соответствовать экологическим стандартам. Так родилась новая генерация Suzuki Jimny 2019. Обновленный автомобиль значительно прибавил как в плане оснащения, так и в плане экстерьера. Он еще больше стал похож на Mercedes-Benz G-класса. Правда, более компактных габаритов. Да и по стоимости он значительно дешевле. Нельзя сказать, что Сузуки Джимни 2019 года – это новая модель, ведь фото и цены остались очень похожи на те, которые производитель презентовал для предыдущей версии.

Suzuki Jimny 2019 – комплектации и стоимость

Мощный и компактный

Производитель предполагает, что улучшенные дорожные характеристики Джимни привлекут к нему еще больше потенциальных покупателей. Автомобиль с легкостью можно использовать в условиях бездорожья и в городе. Он не только с успехом преодолеет глубокие ямы, но и справится с высокими бордюрами. Из нововведений – появился обвес переднего бампера, который дополняется пластиком, а в нижней части защищен металлической вставкой. Она предотвращает деформацию не только самого кузова, но и подкапотного пространства.

На обвесе присутствует еще один воздухозаборник в виде широкой полосы и противотуманные фары. По всей вероятности, в интерьере будет применяться исключительно пластик и износостойкая ткань. Это связано с тем, что нецелесообразно использовать кожу для автомобиля, который активно используется в условиях бездорожья. Основной упор будет сделан именно на те опции и функции, которые должны сделать процесс покорения разбитых трасс максимально комфортным.

    Комплектации и цены

    Обновленный автомобиль уже в третьем квартале текущего года поступил в продажу у себя на родине, в Японии. Сузуки Джимни 2019 (см. фото) ждали в новом кузове, но появились только новые комплектации и цены, а отзывов пока еще нет. На европейский и российский рынок новинка придет в начале следующего, 2019 года.

    Стоимость базовой комплектации будет начинаться с отметки в 1 100 000 рублей. За эти деньги покупатель получит:

    • различные системы безопасности, включая подушки;
    • кондиционер;
    • обогрев передних кресел;
    • цветной бортовой компьютер;
    • крепления для детских кресел;
    • электростеклоподъемники;
    • аудиосистему;
    • противотуманные фары и многое другое.

    Стоимость максимальной заряженной версии Suzuki Jimny 2019 пока не называется. Ожидается, что в нее войдут последние наработки японского производителя:

    • климат-контроль;
    • оптика со светодиодным наполнением;
    • мультифункциональное рулевое колесо;
    • круиз-контроль;
    • дисплей мультимедийной системы размером 7 дюймов и другие полезные функции.

    Покупателю будет предложен список дополнительного оборудования. За счет него можно не только повысить уровень комфорта, но и сделать свой автомобиль индивидуальным за счет программы персонализации, к примеру, окрасив крышу в черный цвет.

    #КомплектацияГоды выпуска моделиСтоимость, руб.ПриводТрансмиссияДвигатель, куб. смМакс. скорость, км/чМощность, макс., л.с. (кВт) при об./мин.
    11.5 MT GL2019 —1 589 000Полный (4WD)МКПП 51460145102 (75) / 6000
    21.5 AT GL2019 —1 649 000Полный (4WD)АКПП 41460140102 (75) / 6000
    31.5 AT GLX2019 —1 799 000Полный (4WD)АКПП 41460140102 (75) / 6000

    * — информация о ценах носит справочный характер. Точную стоимость узнавайте у своего регионального дилера.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    Обновленный автомобиль будет комплектоваться бензиновым двигателем объемом 1.5 литра и производительностью 102 лошадиные силы. Он разгоняется до первой сотни за 14.1 секунды и расходует не более 7.5 литров на 100 километров хода. Автомобиль потребляет бензин марки АИ-92, что, несомненно, является плюсом в российских реалиях.

    Возможно, производитель примет решение поставлять на экспорт еще два двигателя объемом 1.0 и 1.2 литра и отдачей 92 и 102 лошадиные силы соответственно. Оба мотора, скорее всего, будут представлены только на европейском рынке. Что касается трансмиссии, то здесь устанавливается либо пятиступенчатая механика, либо пятидиапазонный автомат. О новом Сузуки Джимни 2019 пока известно не многое, фото опубликованы только на официальном сайте, а комплектации и цены – приблизительные.

    Внедорожник оснащается исключительно полным приводом. Это вполне логично: к чему автомобилю, который покоряет бездорожье, передний привод. Так можно застрять в непроходимой глуши. Передняя ось комплектуется дисковой тормозной системой, задняя – барабанными тормозами. Обе подвески – зависимые пружинные.

    Suzuki Jimny 2019 демонстрирует целый арсенал систем безопасности. К ним относятся:

    • комплекс подушек безопасности,
    • ABS,
    • EBD,
    • Оптика со светодиодным наполнением,
    • Подголовники на обоих рядах кресел,
    • Круиз-контроль,
    • Система распознавания пешеходов,
    • Крепления для детских кресел и многое другое.

    Габариты автомобиля следующие:

    • Длина составляет 4.3 метра,
    • Ширина – 1.8 метра,
    • Высота – 1.5 метра,
    • Величина колесной базы – 2.6 метра,
    • Дорожный просвет – 21 сантиметр.

    К содержанию ↑

    Дизайн

    Передняя часть Сузуки Джимни 2019 будет достаточно короткой. Водителю не придется беспокоиться о том, где заканчивается его бампер. Крышка капота располагается параллельно земле и не получит никакого рельефа.

    Под ней встраивается решетка радиатора с мелкоячеистой сеткой. Сама решетка массивная, выполнена из пластика с широкими вертикальными полосами. По бокам от нее установлена головная оптика круглой формы. Рядом с фарами конструкторы расположили поворотные сигналы.

    Боковая часть автомобиля украшается рельефом. Зеркала заднего вида выполнены в форме квадрата. Колесные арки стали массивнее и комплектуются расширителями из пластика. Размер колесных дисков, которые могут быть установлены на Сузуки Джимни 2019 – 15 дюймов.

    Задний бампер располагается перпендикулярно дорожному покрытию. На крышке багажника устанавливается небольшое окно, сюда же вынесено запасное колесо. Оптическая система размещается на обвесе. Днище автомобиля также защищается металлической вставкой.

    Цветовая гамма предлагает 7 оттенков возможной окраски кузова на выбор, включая два новых, желтый и зеленый. Что касается внутреннего убранства, то, скорее всего, обновленный внедорожник вряд ли увеличится в своих размерах и станет просторнее.

    Рулевое колесо приятное на ощупь, максимально комфортное для хвата. Он отделывается пластиком или тканью. На нем присутствуют три широкие спицы. Здесь располагаются только самые необходимые кнопки и джойстики, отвечающие за систему мультимедиа и электронные помощники.

    Приборная панель комплектуется только двумя крупными колодцами круглой формы – спидометром и тахометром. Между ними располагается экран бортового компьютера. Он может отражать информацию только о самых серьезных неполадках в автомобиле.

    Центральная консоль начинает комплектоваться дисплеем только в более дорогих комплектациях. В базовой версии все настраивается аналоговыми кнопками и шайбами. Ниже располагаются несколько дефлекторов для подачи воздуха в салон и панель с клавишами для регулировки системы отопления, кондиционирования или климат-контроля.

    Центральный тоннель между передними креслами включает в себя базовый необходимых набор элементов:

    • селектор переключения передач;
    • рукоятку стояночного тормоза;
    • ряд кнопок, отвечающих за настройку шасси;
    • небольшие отсеки для хранения мелочевки.

    Здесь не найти подстаканников и подлокотника с дополнительным боксом. За отдельную плату эти опции также не предлагаются, что несомненный минус. Отзывы владельцев свидетельствовали о нехватке подлокотника, но, видимо, производитель решил, что лучше его не добавлять.

    Сиденья обоих рядов простые в оформлении, удобные. Здесь не найти кожаной отделки, электронной настройки положения кресла. Передний ряд оснащается системой обогрева для холодного времени года. Кресла достаточно высокие, оснащаются подголовниками и хорошей боковой поддержкой. Во время крутых поворотов пассажир останется на своем месте, а не вылетит из него. После рестайлинга кресла стали шире на 7 сантиметров и немного опустились (на 3 сантиметра).

    Suzuki Jimny 2020 года - компактный внедорожник повышенной проходимости с рамой и полным приводом за 1,36 миллиона рублейНа втором ряду могут разместиться только два человека. Это связано с небольшой шириной Сузуки Джимни 2019. При этом, в результате трансформации переднего ряда, на втором появились дополнительные 4 сантиметра для ног. Для удобства здесь также присутствуют подголовники.

    В результате всех произведенных изменений объем багажного отделения уменьшился. Теперь он вмещает не 113 литров, как раньше, а всего 85 литров.

    Конструкторы предоставили возможность складывать задний ряд для увеличения объема багажника. При трансформации образуется ровный пол. В таком случае в него можно поместить до 830 литров (учитывая загрузку от пола и до потолка автомобиля). Раньше этот показатель был меньше и составлял 815 литров груза.

    К содержанию ↑

    Итоги

    Официальной даты старта продаж пока не объявлено. Оглашены лишь примерные сроки. Вполне вероятно, что новинка прибудет в Россию в самом начале 2019 года. Однако до этого ее должны официально презентовать для продажи в Европе и только потом можно готовить об открытии предзаказов на отечественном рынке. Стоимость Сузуки Джимни 2019 будет начинаться от 1 100 000 рубле. Стоит отметить, что это очень небольшая стоимость за компактность и отличные внедорожные качества.

    Что касается конкуренции, то среди основных соперников можно назвать традиционных игроков рынка — Chevrolet Niva, UAZ Hunter, Jeep Wrangler.

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв


    Автор: К. Старченко

    К содержанию ↑

    Нет больше статей