На территории Японии официально начались продажи самого дорогого седана от компании Тойота под названием Toyota Century свежего поколения. Нужно напомнить, что презентация автомобиля состоялась осенью 2017 года, а дебютное поколение седана вышло на рынок еще в 1967 году. Также данная модель считается самым сильным конкурентом для автомобилей компании Роллс-Ройс.

Итак, экстерьер новинки сохранил консервативность. Также в нем четко отслеживается дух прежних поколений. Кроме этого, дизайнеры решили сохранить классические пропорции автомобиля, чтобы сделать новинку узнаваемой.

Габариты Toyota Century выглядят следующим образом:

  • длина — 533,5 см;
  • ширина — 193 см;
  • высота — 150,5 см;
  • расстояние между осями — 309 см.

Стоит отметить, что после обновления автомобиль немного увеличился в размерах, а, кроме этого, инженеры удлинили и колесную базу, сделав салон новинки еще просторнее.

Также представители компании сообщили о том, что конструкторы поработали и над дверными проемами, сделав их больше, немного занизив уровень пола. Таким образом садиться в автомобиль стало гораздо удобнее. Это особенно важно, когда речь идет о высокопоставленных лицах.

Внутри все кресла премиального седана обтянуты натуральной кожей, а прочие мягкие элементы прочной и высококлассной тканью на основе шерсти. Также на передней консоли появились роскошные элементы, выполненные из натурального дерева. Кстати, специально для путешествующих на длительные расстояния, новые кресла японца оборудованы системой массажа. Развлекательную программу обеспечат большие мониторы.

Видео

Кроме этого сообщается, что свежее поколение Toyota Century оборудуется гибридной системой. В ее состав входит бензиновый агрегат объемом 5,0 литров и электромотор. В итоге, общая отдача новой системы составляет 431 л.с. Также гибридная установка может похвастаться экономичным расходом топлива (в среднем 7,4 литра на сотку) и низким уровнем выбросов в атмосферу.

Критики особенно отметили плавность хода автомобиля и низким уровнем шума в салоне. А все благодаря правильно подобранной жесткости кузова, доработанной подвеской и специальными шинами, которые снижают уровень вибраций во время движения.

    В список стандартного оборудования Тойоты выходит современная мультимедийная установка, аудиоподготовка с 10 парами динамиков и полностью светодиодная оптика. Безопасность обеспечивается системой слежения за слепыми зонами и защита от фронтальных столкновений. Также на модель был установлен помощник при движении задним ходом.

    Ценник на автомобиль на японском рынке составляет 19,6 млн. иен (около 11,306 млн. рублей). Ежегодно вручную планируется собирать до 600 экземпляров новинки.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей