Отечественный автопром продолжает удивлять новыми автомобилями Lada, которые приобретают все более солидный дизайн, детали кузова становятся более качественными, внутренняя отделка более дорогой, с использованием современных технологий, а двигатели становятся все более надежными и мощными. Одна из последних новинок, которая была представлена компанией, это автомобиль Лада Калина 2016-2017 в новом кузове, комплектации, фото и цены которого можно узнать из этой статьи.

    Внешний вид автомобиля

    Полное название автомобиля Лада Калина Кроссовер 2016, а это значит, что создатели попытались подчеркнуть статус автомобиля — кроссовер, но, будем говорить честно, это скорее псевдокроссовер, так как ряд параметров не дотягивает. Но, несмотря на это внешний вид автомобиля выполнен как раз в этом стиле. Лада Калина 2016 стала более высокой, да и смотрится очень мощным и напористым автомобилем. Кроме того, был значительно увеличен дорожный просвет, за что нужно сказать отдельное спасибо разработчикам, знающим наши дороги. В автомобиле применили новую ходовую систему, благодаря чему автомобиль приподнялся на 2,5 см. Этому также поспособствовали новые амортизаторы и подвеска.

    Колея автомобиля также увеличилась, а на вид он стал казаться более мощным благодаря новой резине, которая стала шире на полсантиметра от прошлой модели Калины. Внешний вид оставили схожим с обычной версией Лады Калины, а значит, фары и радиаторная решетка остались неизменными, но взамен по металлическому каркасу были проклеены пластиковые накладки, которые подчеркивают статус авто. Пластик был наложен на арки колес, двери, на разделения боковых окон, ну и, конечно, на задний бампер.

    На заднюю дверь была нанесена надпись CROSS. Изменение получили и рейлинги, теперь они занимают практически всю крышу и слегка приподнялись для более удобного крепления багажа. В стандартной комплектации Лада Калина 2016 (2017) будет оснащаться передним приводом, а в премиум комплектациях будет ставиться полный привод.

    Параметры Лада Калина 2017 таковы:

    • Длина машины теперь 408,5 см.
    • Ширина автомобиля 170 см.
    • Рейлинги 156,2 см.
    • Колесная база увеличилась и достигла уровня в 247,5 см.
    • Колея передних колес составляет 143,4 см.

    К содержанию ↑

    Интерьер Лада Калина 2017 (2016)

    Автолюбители разочаруются, ведь интерьер остался один в один, как и в прошлой версии. Теперь салон, который был всегда в темных цветах, получил разнообразие в виде оранжевых вставок, как на сиденьях, так и на руле и картах дверей. Конечно, это делает автомобиль более веселым и жизнерадостным.

    Багажник

    Вот тут АвтоВАЗ потрудился на славу и применил технологию немецкой фирмы WV, то есть систему увеличения багажника за счет внутреннего объема. Вместимость багажника составляет 350 литров, что немного для кроссоверов, но благодаря тому, что задние сиденья складываются, багажник может увеличиться до 670 литров, что довольно солидно.

    Топливный бак вмещает 50 литров бензина, а для более комфортной поездки машину как следует шумозаизолировали, а значит, вы сможете расслабиться за рулем и не отвлекаться на лишние звуки.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики Лада Калина 2016-2017

    Автомобиль будет представлен лишь одной моделью двигателя: 4 цилиндровым рядным 8 клапанным мотором с мощностью в 87 лошадей. Трансмиссия имеет 5 ступеней переключения, что очень удобно в городской черте, но вот разгон до 100 км составит чуть больше 13 секунд, хотя этот параметр неплохой, учитывая размер автомобиля.
    Максимальная скорость автомобиля тоже не верх мечтаний, но ее будет вполне достаточно — 165 км/час. Расход топлива Лада Калина 2016 небольшой, 7 литров при смешанном типе езды.


    Кроме этого, компания позаботилась и о внутренней начинке автомобиля, которая отвечает за комфорт и безопасность:

    1. Подушки безопасности водителя и пассажира.
    2. ABS система.
    3. Система кондиционирования.
    4. Подогрев сидений.
    5. Электрические стеклоподъемники.
    6. Дистанционное управление сигнализацией и центральным замком.

    Как видно, АвтоВАЗ старается делать солидные автомобили, но даже если рассматривать Lada Kalina 2016 года, все равно пока что эти автомобили не дотягивают до импортных. Но есть и огромный плюс, ведь цена автомобиля Lada Kalina 2016-2017 в новом кузове будет составлять лишь 450 000 рублей, а значит, производитель адекватно оценил свой новый автомобиль и сделал его доступным для населения. Помимо этого, премиум комплектация, в которой будет установлен полный привод и более качественные элементы отделки, лишь на 50 000 дороже стандартного.

    Итак, Lada Kalina Кроссовер 2017 (2016) имеет:

    • Новую подвеску.
    • Повышенный клиренс.
    • Улучшенную шумоизоляцию.
    • Более мощный двигатель.
    • Объемный багажник.
    • Неплохую систему безопасности.
    • Отличный внешний вид.

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйва Лада Калина 2016-2017

    К содержанию ↑

    Фотогалерея

    К содержанию ↑

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей