В 2014 году Лада Ларгус заняла шестое место среди всех универсалов, продающихся на территории России. Однако производитель не стал останавливаться на достигнутых результатах и планирует представить автомобильному рынку Лада Ларгус 2016-2017 в новом кузове (цены, фото и комплектации). Представители компании на данный момент не очень охотно рассказывают средствам массой информации о новшествах и изменениях в автомобиле.

    Что нового в Лада Ларгус 2016?

    Множество автолюбителей очень обрадовались после новостей о выходе обновленной модели Лада Ларгус Cross 2017 (2016). Даже стало бытовать мнение, что данная машина может быть записана в сегмент кроссоверов. Однако на самом деле можно ли туда ее отнести? На самом деле Ларгус нельзя назвать полноценным кроссовером, и это при том, что у него:

    • измененные стойки;
    • более высокие задние пружины;
    • 16-дюймовые колеса;
    • клиренс увеличился на 25 мм и составляет 175 мм;
    • на боковинах кузова присутствуют обвесы из пластика без покраски;
    • спортивный салон.

    Но все компания позиционирует Лада Ларгус 2017, как дорожный, именно дорожный универсал.

    Стоит заметить, что для хорошего сцепления с дорожным покрытием было принято решение устанавливать на авто шины компании Continental с высотой профиля 55 мм и шириной 205 мм. Именно эти шины хорошо показали себя на таких авто, как:

    1. Skoda;
    2. Nissan;
    3. Renault.

    Также нельзя не заметить и то, что эксперты заявляют, что качество пластика обвесов очень высокое.

    В качестве новинки в Lada Largus 2016-2017 появится новая и более современная система безопасности. Не забытыми остались и высокие технологии, т.е. на машине установят спутниковую систему «Глонасс». Также подготавливается переход отечественного универсала Lada Largus 2016 на нормы Евро-5.

    В дизайнерском отношении машина пройдет обновление в передней части.

    Предполагается, что Lada Largus 2017 начнут оснащать новыми силовыми агрегатами. Устанавливаемые сегодня двигатель Renault Logan расходует большое количество топлива и сильно шумит на высоких скоростях. Многие автовладельцы заявляют и о том, что силенок у этого мотора все-таки маловато для этой машины. В связи с такими обстоятельствами на предприятии очень серьезно задумались о замене этого движка более новым и современным.

    В машине после обновления будут установлены следующие функции и опции:

    • несколько подушек безопасности;
    • противотуманки;
    • антиблокировочная система с электрорегулировкой усилия;
    • подогрев передних вресел;
    • электростеклоподъемники;
    • кондиционер;
    • мультимедийная система;
    • обогрев зеркал;
    • центральный замок.

    К содержанию ↑

    Будут ли применены на Lada Largus 2016 (2017) внедорожные опции?

    Сразу стоит отметить, что руководство компании полностью отвергло решение устанавливать на автомобиль блокировку заднего дифференциала или дифференциал повышенного трения. Однако, несмотря на это компания припасла для автомобиля полный привод, который, скорее всего, будет устанавливаться на ней.

    По планам компании, если установить все, как и предполагается, то машину можно будет поставить в один ряд с такими всемирно известными Volkswagen Passat и Skoda Superb.

    Первоначально планировалось, что выпуск Лада Ларгус начнется в 2016 году, но серийное производство откладывается на один или полтора года. Это связано в первую очередь с тем, что все сегодняшние мощности завода брошены на реализацию проекта Лада Веста и Лада Икс-рей.

    Цены и Lada Largus 2017 (2016) в обновленном кузове пока не известны. По некоторой имеющейся информации можно предположить, что универсал в пятиместном исполнении будет обходиться в 485 тысяч рублей, а версия, рассчитанная на семь пассажиров, дотянет в цене до 505 тысяч рублей. По информации из других источников можно судить о более высокой ценовой категории. Так, по ним известно, что машина будет продаваться за 650 тысяч рублей. Естественно, на данный момент это приблизительные оценки стоимости.

    И в конце стоит заметить, что компания АвтоВАЗ приняла концепцию полного обновления внешнего дизайна автомобилей, которые будут выпускаться после 2018 года. В список моделей уже не попала Приора, а вот Лада Ларгус в этот список точно входит.

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйва Лада Ларгус 2016-2017

    К содержанию ↑

    Фотогалерея

    К содержанию ↑

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей