Выпускаемый в настоящее время автомобиль марки Лада Приора пользуется хорошим спросом на российском рынке. Это обусловлено и наличием версий в практичном варианте кузова, а также стильным внешним дизайном. Автолюбители в скором времени ожидаю выхода поколения Лада Приора 2016-2017 в новом кузове, комплектации, фото и цены которого приведены в данной статье.

Можно добавить, что модель Лада Приора начала производиться еще в 2007 году. По мнению экспертов, автомобиль считается достаточно глубокой модификацией ранее продававшейся Лады 2110. Именно ВАЗ 2110, за счет своей популярности на рынке, и стал основной для Лады Приоры.

Современное поколение Лада Приора

При желании заинтересованные покупатели  могут приобрести эту машину в таких исполнениях кузова:

  • Седан;
  • Пятидверный хэтчбек;
  • Трехдверный хэтчбек;
  • Универсал.

По мнению специалистов, наибольшим спросом пользуются автомобили в версиях хэтчбек и универсал. Как правило, именно универсалы и хэтчбеки многими считаются самыми практичными вариантами кузова.

Покупатели могут выбрать машину как в комплектации Норма, так и Люкс.

    К содержанию ↑

    Преимущества Лада Приора в новом кузове

    1. Достаточный, для использования в зимних условиях, дорожный просвет;
    2. Надежная подвеска;
    3. Хорошие моторы;
    4. Легкий кузов;
    5. Надежность, которая проявляется при использовании в непростых условиях климата российских регионов;
    6. Стильный внешний дизайн.

    К содержанию ↑

    Двигатели Лады Приоры

    Выпускаемая в настоящее время модель оборудуется силовыми агрегатами с объемом 1,6 и 1,8 литра, которые отличаются производительностью от 87 и до 123 л.с.

    В частности, автомобиль продается с такими вариантами двигателей:

    • Объем 1,6 литра – мощность 87 л.с.
    • 1,6 литра – 98 л.с.
    • 1,6 литра – 106 л.с.
    • 1,8 литра – 123 л.с.

    Эти силовые агрегаты работают совместно с механической или с более новой автоматической коробкой передач. Как отмечают покупатели, небольшой объем и производительность моторов приводит к тому, что на трассе расход бензина марки АИ-95 составляет всего лишь 5,7 – 6 литров, а в городском цикле от 8 и до 8,5 литров.

    Многие  автолюбители положительно встретили появление в линейке силовых агрегатов Лады Приоры нового мотора с мощностью, равной 123 л.с. Такой современный двигатель, без сомнения, улучшил динамические характеристики одной из самых популярных моделей, собираемых в настоящее время на конвейере АвтоВАЗа. По мнению специалистов, в 2016 или в 2017 годах Лада Приора может получить один или несколько новых силовых агрегатов.

    К содержанию ↑

    Планы по дальнейшему развитию автомобиля Лада Приора 2016 (2017)

    Ранее были распространена информация, касающаяся возможной смены Лады Приоры на новую модель, известную под названием Vesta. Но в настоящее время некоторые представители АвтоВАЗа сообщают о том, что автомобиль Лада Приора будет выпускаться до 2018 года, а в 2016 или 2017 годах эту модель планируется обновить. При этом новинку Vesta собираются производить на конвейере не АвтоВАЗа, а другого автомобильного предприятия.

    Внешний вид кузова рестайлинговой версии Лада Приора 2017 (2016) в новом кузове, возможно, будет выполнен в X-стиле. Именно такой корпоративный дизайн в скором времени найдет широкое отражение в автомобилях российской компании АвтоВАЗ. В частности, есть планы обновить внешний вид бамперов, крыльев и других элементов кузова модели Лада Приора 2016.

    Что касается цен, то для лучшего продвижения Ладу Приору 2017 планируется продавать в более низком ценовом сегменте, чем будущую новинку АвтоВАЗа – модель марки Vesta.

    Согласно прогнозам, доработки Лады Приоры в 2016 году могут включать и новые варианты цветового исполнения кузова, а также значительно улучшенную шумоизоляцию салона машины. Остальные доработки модели Lada Priora 2016-2017 пока представителями АвтоВАЗа не раскрываются.

    Планы снять автомобиль с конвейера были изменены из-за того что модель продолжает оставаться довольно-таки популярной на рынке. Можно добавить, что ранее Лада Приора ранее была обновлена еще в 2013 году. Проведенный рестайлинг, за счет улучшения интерьера салона, подтолкнул к повышению спроса на эту модель среди российских покупателей.

    Как отмечают эксперты, за последний год значительно выросло качество машины. Такой вывод делается на основании того, что количество письменных претензий в адрес автопроизводителя и обращений за гарантийным ремонтом уменьшилось более чем в два раза.

    По мнению специалистов, Lada Priora 2017 (2016) в новом кузове может оснащаться более качественными и надежными деталями. В частности, есть планы улучшить качество сборки подвески, силовой установки, а также изменить интерьер салона.

    Кроме этого ведется активная деятельность, касающаяся повышения надежности бортового электрооборудования, а именно улучшение совместного функционирования установленных в машины генератора, экрана, аудиосистемы и стеклоподъемников. Возможно, в модели 2016 года найдут отражение все эти наработки. Также есть мнение, что в скором времени Lada Priora 2016, возможно, будет оснащаться другой, более качественной и современной акустической системой.

    Как полагают эксперты, в 2016 году Лада Приора перестанет считаться флагманской моделью АвтоВАЗа. Это место будет занято или небольшим внедорожником, созданным на основе концепта XRay или семейством автомобилей Vesta.

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйва Лада Приора 2016-2017

    К содержанию ↑

    Фотогалерея

    К содержанию ↑

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей