С начала ноября поклонники отечественного автопрома ждут появление новой модификации семейства Lada Vesta. Наконец-то официальные представители объявили ценник на все доступные комплектации. Напомним, что основным изменением этой модификации стало появление вариатора Jatco, который дополнил «ниссановский» двигатель на 1,6 литра и 113 л.с. Минимальный ценник стартует от 736 900 рублей, поэтому Весту можно назвать самым доступным авто с АКПП в сегменте.

Интересный факт, что вместо общепринятого обозначения CVT, маркетологи АвтоВАЗ используют аббревиатуру АТ, наверняка считая, что мнительная связка с гидромеханическим полноценным «автоматом», выглядит гораздо солиднее, чем открытое заявление о приобретении бесступенчатого вариатора.

Итак, базовой комплектацией для Весты стала Classic с пакетом опций Start Plus. В итоге, автомобиль обзавелся парой подушек, обеспечивающих безопасность, антиблокировочной и пробуксовочной системой, ЭРА-ГЛОНАСС, ассистентами для подъема и спуска с горы, информативным борткомпьютером, обогревом капитанских кресел и зеркал, охлаждением для перчаточного ящика и кондиционером. Конструкторской особенностью являются задние дисковые тормоза.

    Повышение функциональных возможностей обеспечивает комплектация Comfort. Здесь предусмотрен климатический контроль, полный пакет электрических стеклоподъемников, «круиз», мультируль с управлением аудиосистемой. Более того, визуально авто преобразовывается за счет окрашивания зеркал и дверных ручек в цвет кузова. За эту версию придется отдать 767 900 рублей.

    Средняя комплектация Luxe обойдется владельцу минимум в 829 900 рублей. Здесь уже можно получить боковые подушки, противотуманки на переднем бампере с адаптацией на поворотах, 16-дюймовые колесные диски, комбинированную отделку из ткани и эко-кожи. Помимо этого, Люкс имеет возможность подключения двух дополнительных пакетов. Первый — Multimedia получил навигатор, камеру заднего вида, мультимедийную систему на 7 дюймов, кожаный руль и обогрев. Второй пакет – Prestige обеспечивает электропривод для сложения зеркал, подогреваемый второй ряд, камеру заднего вида, подсветку салона и тонировку зеркал.

    Флагманская версия Exclusive отличается от Luxe Prestige исключительно визуальным оформлением: потолок не черный, а серый, имеются декоративные вставки под алюминий, черные глянцевые зеркала, накладки из стали на педали, хромированные накладки на пороги, 16-дюймовые колесные диски, стильный патрубок выхлопной системы. В итоге, дополнительный функционал повышает цену до 924 900 рублей, что является предельной ценой.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей