ВАЗ-2107 является одной из самых популярных машин в России, объясняется это очень просто —  невысокой стоимостью данного автомобиля. Внешний вид «семерка» наследовала от своего дедушки ВАЗ-2101, и это, безусловно, один из промахов АвтоВАЗа.

Салон ВАЗ-2107

Салон ВАЗ-2107 выглядит достаточно грубо, слишком мягкие и неудобные сиденья, сзади так вообще проваливаешься,  из боковых воздуховодов слабо дует воздух, что заставляет водителям модернизировать их, а то зимой доставляет много дискомфорта. Но на фоне стольких недостатков можно отметить следующие достоинства салона,  это, прежде всего его бесшумность, чего не хватает большинству представителям АвтоВАЗа. Поговорим немного о приборной панели, давайте поблагодарим конструкторов ВАЗ-2107 за установку тахометра, которого так не хватает на ВАЗ-2105, датчик ECON совершенно не информативен, неизвестно какой расход в красной, белой, и зеленой зоне. Датчик бензин также оставляет желать лучшего, при малейшей качке даже почти полный бак может показаться пустым.

Стандартные часы ВАЗ-2107 в 99% случаев просто не работают, и зачем спрашивается, устанавливали. Бардачок также не обошелся без недостатков, трудно закрывающая крышка, многие пассажиры даже не понимают, как его закрыть (нужно надавить на кнопку).

Багажник ВАЗ-21074 средней вместительности, перегородка между багажником и салоном сделана из 5 мм бумаги, так что если вы собрались что-то ароматное перевозить, то чувствовать вы будете это на протяжении всей дороги.

Технические характеристики ВАЗ-2107:

Комплектуются автомобиль ВАЗ-2107 с двигателем 1.3 л.,1.5 л., 1.6 л. (самый популярный на наших дорогах), и 1.7 литра, расход автомобиля в реальности составляет около 10 л. на 100км., вместо заявленных 8.5 литров.

Ездить со скоростью выше 120 км/ч практически невозможно, слишком сильно кидает автомобиль на дороге.

Плюсы ВАЗ-2107 невысокая стоимость, дешевое обслуживание.

Цена на новый автомобиль ВАЗ-2107 составляет примерно 200 тыс. рублей.

Спасибо за внимание! Удачи на дорогах! C вами на На Автотрассе

Запись перемещена в архив
Нет больше статей