Acura RDX 2008 г.в. — это автомобиль, который не увидишь каждый день на дороге и это не потому что она плоха и не популярна именно из-за этого, а хотелось бы заметить, что наоборот, она очень привлекательна, особенно для жителей Восточной Европы. Думаю со мной согласятся все кто имел честь и счастье сидеть за рулём, не побоюсь этого слова, этой великолепной машины. RDX, по признанию многих автолюбителей, это младший брат MDX и их братство вы почувствуете сразу после того, как сядете в кресло авто.

Сиденья сделаны из перфорированной кожи, которая, даже при отсутствии в них вентиляции, сделает вашу поездку летом комфортной и без всяких лишних выделений, а зимой согреет своей системой подогрева, которая буквально за две минуты ледяное кресло доведёт до температуры кресла у камина. Двигатели Хонды, как всегда не оставляют никаких вопросов, данная модель оснащена движком объёмом 2.3л. с 240 л.с., разгон до 100км. составляет около 7 секунд, что может показаться очень удивительным для автомобилей данного типа.

Но самое еще, что радует в Acura RDX это: 1) отличное управление, ведь большинство седанов недотягивают до уровня RDX; 2) одна из лучших систем полного привода SH-AWD. При езде зимой по снежной «каше» данная система невообразимым образом сделает так, что вам будет казаться, что вы колесите по летнему асфальту и это является огромным плюсом при климатических условиях Восточной Европы; 3) качество сборки и надежность автомобиля , что, наверное, самое важное из всего выше перечисленного.

RDX имеет отличную звуковую систему, которая доставит вам массу удовольствий при, например, каких-либо долгосрочных поездках. Ещё имеется Bluetooth соединение с телефоном и очень удобный голосовой набор, есть в наличие целая книжка с разными командами, т.е. через голосовой набор можно управлять практически всем. Надо не забыть и о великолепном дизайне, как внутри, так и снаружи. Есть, конечно, обратная сторона у каждой медали и это не исключение, но недостатков у RDX мало, они незначительны и почти не заметны. Наиболее большим минусом является шумоизоляция, в этом аспекте данный автомобиль уступает немецким конкурентам. К недочётам можно отнести: отсутствие USB (с ним было бы намного удобнее, но и с дисками можно управиться), датчика дождя и света, отсутствие электропривода для пассажирских сидений и задней двери.

Продажа Acura на украинском авторынке началась в 2008г., сейчас можно купить Акуру на разных авторынках, аукционах, как в интернете, так и в вашем городе. Из всего выше сказанного можно подытожить: RDX является чем-то средним между RSX и MDX, это подкрепляется тем, что авто имеет отличный дизайн, просторный и комфортный салон, скорость и управление, так же на высшем уровне и из этого следует что эта модель понравится многим увидевшим её и тем кто сидел в пассажирском сидении и теперь хочет приобрести её, так что не долго думая дерзайте и получайте удовольствие от драйва.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей