Универсалы всегда ценились на мировом рынке, благодаря свой вместительности, практичности и маневренности. Производители не перестают радовать поклонников данного сегмента, представляя новые автомобили 2020 года. Новинки в удлиненном кузове теперь мало чем отличаются от спорткаров, при этом подойдут даже для путешествий, благодаря увеличенным габаритам.

Классическое исполнение Volkswagen Arteon

Volkswagen Arteon Shooting Brake

Начало продаж: лето 2020 года

Компания Volkswagen представила целый список, куда вошли новинки авто 2020 года. Среди универсалов стоит выделить Volkswagen Arteon в версии Shooting Brake. Модель поступит на рынок уже совсем скоро и сможет похвастаться огромным багажником с массивной крышкой, которая поможет размещать вещи в отделении без особого труда. Благодаря безупречной внешности и современным силовым установкам немецкий универсал станет настоящим бестселлером на территории Поднебесной. Продажи в других странах не ожидаются.

В подкапотном пространстве новинки разместится бензиновый турбированный агрегат объемом 2,0 литра. Его мощность будет варьироваться от 184 до 217 л.с. В паре с движком будет работать 7-скоростная трансмиссия с двойным сцеплением. Ориентировочная стоимость — от 2,7 млн рублей

Porsche Taycan Cross Turismo

Начало продаж: лето 2020 года

    Компания Porsche также не отстает от своих «коллег». Руководство решило расширить перечень новинок авто 2020 года, представив свежий универсал Taycan Cross Turismo. Стоит отметить, что бренд уже экспериментировал с моделями в данном кузове, поэтому презентация электрокара Тайкан была вполне ожидаема. Безусловно, стать обладателем такого автомобиля сможет не каждый, ведь стоимость его будет начинается с отметки в 10,4 млн рублей, но такой оправдан классом, уровнем оснащения и безупречным внешним видом. Ну и не стоит забывать о технических характеристиках. Модель будет оснащаться электромотором, мощность которого составит 600 л.с., а на одной зарядке Тайкан Кросс Туризмо сможет преодолевать расстояния до 500 км. Что касается системы привода, то она будет позаимствована у классической версии роскошного «немца». Это означает, что «зеленые» движки будут располагаться парно — на передней и задней осях, соответственно, что обеспечит новинке постоянный полный привод, который пригодится в условиях легкого бездорожья.

    Автор: Алексей Подшивалов

    Нет больше статей