В 2010 году знаменитый на весь мир немецкий автопроизводитель презентовал модель Поло, которая, по собственному признанию авторов, изначально предназначалась исключительно для России. Не случайно очень скоро автомобиль получил прописку в Калуге, куда стали поступать на сборку первые комплекты узлов и деталей для новой модели. Фольксваген Поло 2016-2017 в новом кузове (комплектации, цены и фото в статье) стал бюджетным вариантом автомобиля и сразу после своего рождения вступил в схватку за бескрайний российский рынок с восточными представителями недорогих авто – Хендай Солярис 2017 и Киа Рио 2016, собираемых на одинаковой платформе и на одном автозаводе под Санкт-Петербургом.

Технические характеристики Volkswagen Polo 2016-2017

Фольксваген Поло по-прежнему будет оснащаться бензиновым двигателем одного типа. Его параметры уже наизусть воспроизводят все интересующиеся легковым автомобильным транспортом. Суммарный объем 4-х цилиндров составляет 1,6 л. Максимальный крутящий момент, равный 153 Нм, достигается при 3800 об/мин. Вырабатываемые форсированным мотором 105 л.с. обеспечат разгон машины до предельной скорости 190 км/час.

Предусмотрен также не форсированный вариант движка, мощность которого на 20 сил меньше. Динамические характеристики автомобиля можно оценить, как средний уровень – разгон до 100 км/час происходит за 10,5 сек. Некоторое разнообразие наблюдается в трансмиссии. Механическая коробка на 5-скоростей может меняться на «автомат» типа Tiptronic с 6-ю диапазонами. Автоматическая коробка несколько «притупляет» динамику авто. Показатели экономичности у Фольксваген Поло 2016-2017 в новом кузове (комплектации и цены ниже) вполне приемлемые. На отрезок пути в 100 км будет расходоваться чуть более 6 л бензина.

К содержанию ↑

Внешний вид Volkswagen Polo 2016-2017

Фольксваген Поло как всегда будет представлен 2-мя типами кузовов – седан и хэтчбэк. При этом седан с виду выглядит по массивнее своего брата. В новом исполнении автомобиль увеличил буквально на считанные сантиметры свои основные измерения, а колесную базу на 8 см и клиренс на 1,5 см. Достижением конструкторов можно считать значительное увеличение емкости багажного отделения. Теперь оно будет вмещать основательные 460 л груза. Необходимо отметить, что увеличенный багажник не утяжелил внешний вид авто.

К содержанию ↑

Комплектации Фольксваген Поло 2016-2017 в новом кузове

За базу выбрана комплектация Trendline, обозначающая выбранное направление на обеспечение необходимого минимума комфорта и безопасности и включающая в себя центральный замок, иммобилайзер, электрический привод подъема боковых стекол, регулируемую рулевую колонку с электроусилением рулевого механизма, подушки безопасности для водителя и соседнего с ним пассажира и бортовой компьютер. Снаружи машина комплектуется скромными 14-ти дюймовыми стальными дисками и совсем уже бюджетными пластмассовыми колпаками.

Comfortline дополняет базовую комплектацию чуть повышенным уровнем комфорта. По мнению создателей Фольксваген Поло 2016 это обеспечивается подогревом передних сидений, дистанционной регулировкой зеркал заднего вида, также получивших обогрев, системой ABS и окраской ручек на дверях и корпусов зеркал в тон кузову.

Диаметр колесных дисков у машины исполнения Comfortline возрос на 1 дюйм. Фольксваген Поло Highline поменяет материал колесных дисков со стали на прочный алюминиевый сплав. На переднем бампере у него появятся противотуманные фары, а в салоне – более совершенная мультимедийная система и подлокотник между передними креслами. В интерьере у этого варианта значительно увеличится количество хромированных деталей.

Совсем свежее исполнение Style, которому едва исполнился год, отличается пониженной мощностью двигателя и наличием в трансмиссии только «механики». Зато интерьер его будет окрашен в редкие цвета, сочетающиеся с хромированной отделкой и черными корпусами зеркал. Сзади появится светодиодная подсветка номерного знака, но диаметр колес снова уменьшится до 14-ти дюймов.

К содержанию ↑

Цена Фольксваген Поло 2016-2017

Цена Volkswagen Polo 2016-2017 в комплектации Trendline (на фото) начинается с 600 тысяч рублей. Это значительно выше цены предшественника. Но с момента выпуска предыдущей версии утекло много воды и, судя по ценам на автомобили, не в ту сторону. Ранее Поло отличал высокий процент комплектующих, изготовленных на родном заводе в Калуге. Именно этим во многом объяснялась бюджетность его стоимостных показателей. Исполнение Comfortline добавит к стоимости еще не менее 20 000 рублей. Правда этот же вариант, но с автоматической коробкой переключения передач потянет еще почти на сотню относительно минимально возможной цены.

Все варианты Highline расположатся в промежутке между 7-ю и 8-ю сотнями тысяч рублей. Всего же покупатели, решившему купить Фольксваген Поло 2016, перед покупкой предстоит внимательно изучить 11 возможных вариантов машины.

К содержанию ↑

Видео тест-драйва Фольксваген Поло 2016-2017

 

К содержанию ↑

Фотогалерея

К содержанию ↑

Запись перемещена в архив
Нет больше статей