Немецкая компания Volkswagen опубликовала в соц. сетях короткую заметку, намекающую на скорую презентацию нового электрического ID.2 2024 года. Скорее всего, мероприятие состоится уже 15 марта текущего года. Однако, как сообщают инсайдеры, речь идет, вероятно, только о предварительном дебюте, так как первые экземпляры электрокара доберутся до дилеров не раньше начала 2025 года.

Напомним, что новый Volkswagen ID.2 будет построен на платформе MEB+, которая подходит только для переднеприводных автомобилей с «зелеными» силовыми установками. Однако не исключено, что в итоге производитель предложит для свежего кроссовера систему подключаемого полного привода в качестве дополнительной опции. Но в таком случае ID.2 оборудуют сразу несколькими моторами, по одному на каждую ось (фото: motor1.com).

Несмотря на огромное количество «шпионских» снимков, окончательный дизайн модели рассекречен так и не был. Не исключено, что производитель превратит новое поколение ID.2 в уменьшенную копию его старшего «брата» — ID.3. Уже сейчас известно, что электрокар по габаритам будет немного больше Polo в кузове хэтчбек, но короче, чем Golf. При этом салон у новинки окажется таким же, как и у последнего.

    Также не исключен выход на рынок и специальных версий GTI и R, но в каком году это случится – пока не сообщается. Это тем более вероятно, если учесть, что немецкий концерн VAG пообещал уже к 2030 году перевести все свои модели с индексом «R» на электрические моторы.

    Технические характеристики Volkswagen ID.2 2024 пока также держатся в секрете. Но, как ожидается, благодаря мощной батарее, электрокар сможет преодолевать расстояния до 700 км на полной зарядке.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей