Volkswagen приступил к работе по обновлению одной из своих самых популярных моделей. Несмотря на изменения, происходящие в автомобильной промышленности, и неудержимый подъем электрокаров, немецкий производитель совершенно справедливо решил выпустить преемника Tiguan. Популярный и успешный компактный кросс дебютирует в третьем поколении. Разработка нового Volkswagen Tiguan 2024 идет полным ходом. Доказательством этого являются «шпионские» фото, которые только что пришли с юга Европы. Тестовый мул Tiguan нового поколения был сфотографирован средь бела дня.

Несколько лет назад текущая модель имела бы более длительный коммерческий тираж. Однако Volkswagen решил ускорить процесс разработки. Если принять во внимание, к какому горизонту движется автомобильный сектор в Европе, логично, что немецкий бренд сокращает сроки, чтобы оставить больший запас для маневра (фото: motor.es).

    Что касается механической части, Volkswagen решил, что Tiguan третьего поколения будет по-прежнему доступен с ДВС. Ведь основные конкуренты этого паркетника продолжат делать ставку на такие моторы. Будут бензиновые и дизельные двигатели. Тем не менее, 48-вольтовая легкая гибридная технология (MHEV) будет играть решающую роль в снижении расхода и выбросов. Подключаемая гибридная механика (PHEV) также будет доступна. Будет ли полностью электрический вариант? Это то, что мы не должны исключать. Возможность есть.

    Когда дебютирует обновленный кросс? Принимая во внимание, что на фотографиях тестовый мул, а не на прототип, разработка находится в начальной фазе. Если все пойдет по плану, не исключено, что новый Tiguan будет готов к презентации где-то в последнем квартале 2023 года. В любом случае, в дилерские центры он поступит в 2024 году.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей