Компания Volkswagen рассекретила технические характеристики, комплектации и цены нового поколения Caddy 2021 года. Немецкая модель, как и ранее, будет представлена в виде универсала Kombi, минивэна и коммерческого фургона. Также на рынок выйдет модификация дома на колесах California. Производство автомобиля стартует в ближайшее время. Продажи нового VW Caddy начнутся в ноябре. В Россию автомобиль, вероятно, приедет уже в следующем году.

VW Caddy после смены поколений впервые перешел на модульную платформу MQB, что привело к масштабному расширению списка бортового оснащения. Автомобиль, в частности, получил новые водительские помощники, ассистента при дальних поездках и систему автоматического торможения при повороте. В салоне немецкой модели устанавливаются усовершенствованный мультимедийный комплекс и виртуальная панель приборов (источник).

    Длина колесной базы у Caddy после перехода на новую платформу увеличилась до 2755 мм. При этом коэффициент лобового сопротивления снизился до 0,3, когда как у дореформенной модели данный показатель составлял 0,33. Caddy впервые оснастили полностью светодиодной оптикой и системами бесключевого доступа в салон и запуска мотора. В комплекте с автомобилем предложены 18-дюймовые легкосплавные колесные диски и электроприводы для задней и боковых дверей.

    Стандартно Caddy выпускается в 5-местном исполнении (за исключением грузового фургона и модификации California). Опционально автомобилю доступен третий ряд сидений. Объем багажного отсека у минивэна Caddy достигает 2556 мм при сложенных спинках задних сидений. При этом стандартно данный показатель составляет впечатляющие 1213 литров.

    Заявлено, что немецкая новинка комплектуется тремя 2-литровыми дизельными двигателями, которые развивают до 75, 102 или 122 л.с. мощности. Доступен автомобилю 1,5-литровый турбированный мотор. Причем его максимальная отдача не превышает 114 л.с. Тот же 1,5-литровый турбомотор в одной из модификаций Caddy работает на природном газе. В этом случае его максимальная мощность достигает 130 л.с. Также немецкая новинка укомплектована гибридной силовой установкой. С каждым из приведенных двигателей доступна 6-скоростная механическая КПП. 7-ступенчатый «робот» предлагается с дизельными турбомоторами.

    На домашнем рынке фургон Caddy оценен примерно в 1,89 миллиона рублей. Семейная версия автомобиля предложена за 2,27 миллиона рублей.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей