Официальные представители компании «АвтоВАЗ» подтвердили, что уже с февраля 2019 года некоторые модели от производителя, а именно Lada LargusLada Granta и Lada 4×4, станут участниками новой программы, которую разработал и внедрил Минпромторг под названием «льготный лизинг». В рамках ее предусматривается субсидирование государством процентов по оформленному лизингу.

Если говорить о программе точнее, то для клиентов дилерских центров она подразумевает возможность получения субсидии в размере до 10 процентов от конечной стоимости автомобиля. Однако приобрести эту сумму возможно только в том случае, если клиент центра «АвтоВАЗ» обратился за предоставлением лизинга в официальную компанию, которая прошла процедуру аккредитации и имеет право осуществлять такую услугу.

Но на этом стимулирования наших соотечественников к покупке моделей от «АвтоВАЗа» не заканчивается. Кроме озвученной субсидии, каждый корпоративный покупатель может принять участие в программе финансирования, которая называется Leasing. В отличие от государственной программы, этот проект распространяет свое действие абсолютно на весь модельный ряд производителя.

    Ну и, безусловно, «льготный лизинг» не мог бы существовать без привлечения сторонних финансовых организаций, которые смогли бы предоставлять данную услугу на выгодных условиях. В качестве официальных партнеров «АвтоВАЗа» числятся такие компании, как АО «ВТБ Лизинг», организация «ВЭБ-лизинг», Сбербанк Лизинг,  АО «ЛК «Европлан». Так, оформление лизинговой программы будет осуществляться не непосредственно в официальных дилерских центрах компании, а в офисах перечисленных финансовых организаций.

    Стоит отметить, что под действие государственной программы не попадают крупные предприятия, находящиеся на территории Российской Федерации. Воспользоваться выделяемыми субсидиями могут исключительно физические лица, совершающие покупку в официальных дилерских центрах компании, а также мелкие коммерсанты (частные предприниматели). Более того, Правительство наложило ограничение и на возраст машин, которые могут попасть под выгодные условия для покупки. Человек, который захочет оформить «льготный лизинг», должен помнить, что под программу попадают только те транспортные средства, которые сошли с производственного конвейера не ранее 1 декабря 2018 года. Автомобили, которые были выпущены до 1 декабря прошлого года, на данный момент можно купить у дилеров по специальным сниженным ценам.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей