Автомобильная компания из Поднебесной BYD еще в прошлом году вывела на мировой рынок свой новый кроссовер второго поколения под названием Tang. Автомобиль сразу же запомнился публике, благодаря своей яркой внешности. Стоит отметить, что в разработке дизайна принимал участие главный художник итальянской компании Alfa Romeo. До сих пор автомобиль продавался только в гибридном и бензиновом исполнении, но совсем скоро китайская компания планирует начать продажи модели и в электрической версии.

Ожидается, что новинка получит приставку к названию EV600, а в продажу «зеленый» кроссовер выйдет уже в следующем месяце, но только на территории КНР. От бензинового исполнения эта версия также будет отличаться наличием специальных шильдиков на кузове, а также пересмотренной радиаторной решеткой.

Передвигаться кроссовер будет при помощи двух электрических установок. Один мотор расположится между передними колесами, а второй — между задними. Суммарная отдача установок составит 490 лошадей. Благодаря такой мощи разгоняться новинка до «сотки» будет всего лишь за 4,4 сек., что делает электрическую версию BYD Tang самой мощной из всей доступной линейки. А вот предельная скорость электрического паркетника будет составлять всего лишь 180 км в час, но это сделано специально для уменьшения расхода энергии. Соответственно, запас хода будет увеличен.

    Габариты электрокара будут выглядеть следующим образом:

    • длина новинка — 479 см;
    • ширина кузова — 195 см;
    • высота — 172,5 см;
    • расстояние между колесами — 282 см.

    Отметим, что стандартное исполнение кроссовера предлагается в обычном варианте с пятиместной компоновкой салона, а также в удлиненной версии. Такая модель оснащается просторным салоном с семью креслами. По умолчанию в крупные колесные арки устанавливаются дизайнерские диски диаметром в 22 дюйма.

    Стоит отдельно выделить и безупречное оформление интерьера автомобиля. В самом его центре разместился большой экран мультимедийной установки, который выглядит, как планшет и крепится при помощи специального механизма. Благодаря такой системе, экран может поворачиваться под удобным для водителя углом. Также новинка полностью лишилась классической приборной панели. Теперь ее роль выполняет полностью цифровой монитор с ярким изображением.

    Версия Tang EV600 будет доступна в Китае по цене от 260 тысяч юаней, что составляет около 2 550 тыс. рублей.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей