В этом или следующим году американский легендарный автопроизводитель Jeep порадует своих поклонников новыми моделями. Представители компании уже отметили, что в их числе будет совершенно три свежих вседорожника, которые точно не останутся незамеченными.

Эту же информацию подтвердил и руководитель корпорации Майк Мэнли. Он заметил, что ранее ожидалось появление лишь одной новинки, однако позже дирекция решила внести коррективы в свои планы. Скорее всего, под одной из новинок будет пониматься долгожданное возрождение американского бестселлера Wagoneer. А третья новинка, как сообщают инсайдеры, будет представлять собой совершенно свежий и современный вседорожник с трехрядной компоновкой салона. Пока что точное название автомобиля и его характеристики объявлены не были, но, скорее всего, он займет место в ассортименте североамериканского бренда между моделями Grand Cherokee и Wagoneer.

Руководители компании воздерживаются от каких-либо комментариев относительно предстоящего обновления модельного ряда, однако несмотря на это, в сети уже появились предположения насчет платформ, а также силовых установок автомобилей. Сообщается, что новый трехрядный внедорожник получит схожую платформу с Grand Cherokee. Соответственно и ассортимент двигателей будет схож, что выводит новинку на новый уровень. Модель, вероятнее всего, получится очень практичной и мощной. Кроме этого, в связи с последней мировой тенденцией и популярностью «безопасных» автомобилей, предполагается, что все три новинки получат гибридные трансмиссии в качестве дополнения к основным модификациям.

Стоит напомнить, что некоторое время назад американский бренд прекратил выпуск модели Wagoneer, однако критиков приятно удивил тот факт, что руководство делает все, чтобы сохранить историю компании и старается возрождать уже знакомые публике имена. Это привлечет не только внимание уже бывалых поклонников, но и более молодое поколение, которое еще не знакомо с классическим ассортиментом Джипа.

Пока что точных характеристик и имен трех внедорожников рассекречено не было, остается только ждать их официальной презентации. Случится это, скорее всего, не раньше конца нынешнего или начала будущего года. Однако критики предполагают, что самая старшая модель получит название Grand Wagoneer, а средний трехрядный автомобиль – громкое возрожденное имя.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей