Второе поколение Хендай Солярис появилось в России не так давно – в 2017 году. Но китайские поклонники марки получили Verna (именно так называется версия адаптированная для КНР) за год до этого. Как результат, китайский авто уже нуждается в пересмотре, поэтому корейские конструкторы представили рестайлинговую версию. В сети оказались фотографии обновленного Hyundai Solaris/Verna.

Как сообщают источники (autohome.com.cn), снимки «утекли» из базы данных министерства промышленности КНР. Фотографии показывают, насколько преобразилась рестайлинговая версия по отношению к действующей модели. Авто нынешнего образца отличается оформлением передней и задней частей. На фото видно, что производитель пересмотрел панели капота, добавил новую оптику с двух сторон, обновил крышку багажника. Конечно, больше всего внимания уделили радиаторной  решетке, которая является «лицом» модели. В целом, автоновинка получила немного угловатые черты. Производитель акцентирует внимание на очевидных сходствах с новой Элантрой, вышедшей на арену в прошлом году.

Уже известно, что новинка появится в продаже с двумя видами радиаторных решеток, которые наверняка будут меняться в зависимости от комплектации. Хромированная накладка обладает уникальными ламелями. Выглядит действительно эффектно, свежо и необычно. Интересное решение можно найти и на задней части. На ней установлен красный катафот, который объединяет несколько элементов между собой.

    Так же стали известны подлинные габариты Солярис после обновления. Длина седана достигла 4,4 метра, ширина – 1,72 метр, а высота составляет 1,46 метр. Таким образом, нельзя говорить о сильном изменении размеров, поскольку из всех параметров «подросла» только длина, и то всего на 2,5 сантиметра.

    К сожалению, производитель не спешит обнародовать тонкости технических характеристик. Салон новинки также скрыт от посторонних глаз.

    Актуальная модель в Китае оснащается парой двигателей на 1,4 и 1,6 литра с мощностью 107 и 123 л.с. На выбор у покупателя две трансмиссии: «механика» и АКПП.

    По предварительным данным, новая Verna появится в продаже у китайских дилеров этой осенью. Таким образом, российские поклонники могут жать обновления уже к 20-21 гг. Интрига заключается в неизвестности, какие именно изменения будут подготовлены для России и выдержат ли корейцы единый концепт для разных стран.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей