Вторичный рынок переполнен легковыми автомобилями, поскольку спрос на них сейчас упал до предельных значений. Но среди огромного разнообразия можно найти достойный вариант внедорожника. Эти авто создавались для неблагоприятных условий, поэтому обладают грандиозной надежностью и прочностью, и могут служить новому хозяину далеко не одну пятилетку даже с серьезным пробегом. Легендарные внедорожники часто кажутся настолько дорогими, что среднестатистический покупатель даже не задумывается о возможности такой покупки. На самом деле машину подобного сегмента может позволить себе почти каждый, особенно, если обратить внимание на модели, представленные ниже.

Несмотря на небольшой срок, Suzuki Jimny уже зарекомендовал себя среди ценителей внедорожников. На вторичном рынке модель представлена в широком ассортименте и с малым пробегом. Цена тоже «не кусается», поэтому купить его можно даже с весьма ограниченным бюджетом в 600-700 тысяч рублей. За движение отвечает 85-сильный 1,3-литровый экономичный двигатель. Картину портит только очень скромный багажник.

    За Jeep Grand Cherokee ZJ придется отдать минимум 500 000 рублей, если рассматривать авто 1997 года выпуска. За длительный срок использования внедорожника на российских дорогах стало ясно, что американская модель идеально «прижилась» и показывает чудеса надежности. Из минусов владельцы отмечают большой расход топлива, но этот недостаток компенсируется наличием 240 л.с. под капотом.

    Ценители немецкого автопрома явно заглядываются на Mercedes-Benz G-Class, не зная, что он им по карману. Минимальная стоимость на «вторичке» начинается от 700 000 рублей за комплектацию W460 1989 модельного года. Двигатель не может похвастаться выдающейся мощностью, но 88 л.с. вполне достаточно для покорения препятствий. Объем мотора составляет 3,0 литра, а «питается» он дизелем.

    Легендарный Toyota Land Cruiser 70 представлен на вторичном рынке довольно широко, несмотря на прекращение выпуска еще в 2007 году. Специалисты считают, что покупать слишком «свежую» модель не стоит, а лучше присмотреться к версии конца 90-х. В таком случае, бюджета в миллион рублей хватит на покупку достойного авто, который прослужит еще долгие годы. Правда, стоит сказать о проблемах, которые подстерегают будущего владельца. На «Крузак» довольно сложно найти детали, но, учитывая надежность, делать это придется на часто. Под капотом разместился 4,0-литровый «дизель» с отдачей в 100 л.с.

    Замыкается рейтинг «классики» Land Rover Defender 90/110. На вторичном рынке можно найти вариант за 500 000 рублей, но эксперты советуют не скупиться и повысить планку до 800-900 тысяч рублей. В таком случае, новый владелец можно рассчитывать на отличный вариант.  Помимо положительных отзывов, «легенда» может похвастаться полным приводом, просторным салоном, 5МКПП и мощным мотором на 185 л.с.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей