Большинство обывателей считают, что если машина получила известный шильдик и обладает низкой ценой, то ей обеспечен успех и покупательская симпатия. На практике доказано, что высокий спрос обеспечен далеко не всем автомобилям. Эксперты подготовили пятерку машин от известных брендов, которые стали провальными.

На первом месте расположилась гибридная версия BMW i3. Производитель позиционировал свое детище, как революционный электрокар. На деле, один из первых электрокроссоверов не получил должной популярности. Возглавляет ряд причин провала – недостаточный запас хода. Имеющиеся 130 километров довольно тускло смотрятся на фоне конкурентов, которые обеспечивают до 500 км пробега на одной зарядке.

    Провалы случаются и у японских производителей. В ТОП невостребованных попал бренд Mazda с представленной моделью CX-9. Интересно, что к самой модели у покупателей нет претензий. Подвели проблемы с документами. Во время оформления была допущена ошибка в графе «дата выпуска». В ПТС указывался 2016 год производства, в то время, как сама модель уже разменяла первое десятилетие.

    Некоторые бренды стремятся сделать уникальные автомобили, придав им необычный внешний вид, и делая ставку на новизну. Стоит ли говорить, что не все поклонники готовы изменить своим вкусам и согласится на абсолютно другое исполнение. Такая ситуация произошла с Mini Paceman. Кроссовер был выпущен под эгидой обновления, но клиенты оказались не готовы к подобной трансформации британской модели.

    Ситуация на рынке всегда нестабильна. Некоторые бренды начинают разработку новых моделей, основываясь только на покупательском спросе, который часто меняется. Так, в последнее время популярность седанов значительно снизилась, уступив лидирующую позицию кроссоверам. Это и стало причиной невостребованности Chrysler 200, который оказался на четвертой строчке сегодняшнего рейтинга. Претензий ни к документам, ни к техническим составляющим нет. Просто «двухсотый» вышел не вовремя.

    Замыкает пятерку еще один немецкий автомобиль – BMW 6-Series, продажи которого провалились по загадочным обстоятельствам. Дело в том, что седан выполнен в привычном стиле, не имеет изъянов, а также получил адекватную цену, но привередливые покупатели не почему-то не хотят приобретать эту модель.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей