Компания Acura начнет принимать заказы на новую Integra 2023 уже 10 марта, то того, как модель поступит в продажу весной. Представители японского бренда предупреждают, что количество автомобилей для первой партии ограничено. Стоимость модели пока официально не озвучена, однако сообщается, что она стартует с отметки в 30 000 долларов, что по актуальному курсу эквивалентно 2,25 млн рублей.

В отношении Acura Integra все еще много загадок. Так, в представительстве компании сообщается, что под капотом автомобиля будет установлен высокопроизводительный 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом. Однако показатели его работы пока не раскрываются. Версия этого мотора в седане Civic Si развивает мощность в 200 лошадиных сил и 260 Н*м крутящего момента. Вероятно, в паре с ним будет работать шестиступенчатая механическая КПП или пока еще неизвестный «автомат». Возможно, в качестве последнего выступит вариатор, так как именно он используется в Civic Si.

    Официальных изображений салона новой Acura Integra производитель пока не публиковал. Тем не менее, прототип, представленный на Rolex 24 в Дейтоне, позволил фотографам-«шпионам» заглянуть внутрь автомобиля (фото: motor1.com).

    Судя по фото, интерьер новинки будет иметь сильное сходство с Civic Si. Информационно-развлекательный экран в верхней части приборной панели выглядит как тот же 9,0-дюймовый сенсорный экран, положенный последнему. Еще модель получила схожие сетчатые вентиляционные отверстия HVAC на центральной консоли. Однако эта панель не проходит через всю пассажирскую сторону, как на Civic. Три циферблата для управления системой HVAC также сохраняются. Даже положение центральной консоли кажется таким же. Рулевое колесо вроде такое же, как у Civic Si, за исключением значка Acura посередине.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей