Компания ErreErre Fuoriserie представила обновлённый спортивный седан Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio. Автомобиль получил ретро-дизайн с помощью других панелей кузова и фар. За основу взята модель Giulia Tipo 105, которая дебютировала ещё 60 лет назад.

Компания-производитель называет свой проект не рестомодом, а ретромодом, потому что в качестве вдохновения было взята машина, которая существовала в реальной жизни. Первым обновлением можно назвать замену передней части автомобиля. Из-за этого модель получила круглые ретро-фары. Угловые световые элементы больше всех других. Передний бампер также получил отверстия для воздухозаборников различной формы. Крыша стала более плоской, чем у современной модели. Сзади из неё выходит маленький спойлер (фото: erreerrefuoriserie.com).

    Боковая часть получила расширенные крылья, а передние элементы выступают дальше, чем двери, поэтому в этом месте образовывается небольшая щель. За задними колёсами расположили дополнительные отверстия для подачи воздуха. Корма имеет более угловатую форму. На задней крышке также есть спойлер. Пара выхлопных труб выходит из выступающего вперёд диффузора. Автомобиль будет ездить на 19-дюймоых колёсах с ретро-дизайном компании Alfa Romeo. Их разработали специально для этого проекта.

    Все новые панели кузова выполнили из углеродного волокна. Они сделаны таким образом, чтобы сохранить все настройки безопасности, которые добавили инженеры бренда. Под капотом установлен тот же 505-сильный 2,9-литровый двигатель V6. В салоне нет никаких изменений, но тюнер может добавить туда те материалы, которые закажет покупатель. Первые 10 автомобилей будут проданы за 245 000 евро, но в эту стоимость входит то условие, что вы предоставите седан-донор.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей