Будущая новинка итальянского автопроизводителя Alfa Romeo — кроссовер Tonale, постепенно перестает быть секретом для автолюбителей. Накануне ряд зарубежных СМИ опубликовал фотоснимки, на которых прототип будущего SUV-представителя припаркован рядом с уже дебютировавшим паркетником Stelvio.

Ожидается, что уже в 2022 году Alfa Romeo расширит собственный модельный ряд, выведя на рынок паркетник Tonale. Впервые прототип кросса был показан разработчиками 2,5 года назад. А теперь будущая новинка, судя по всему, уже выведена производителем на тесты (фото: facebook.com/gabetzspyunit).

    Несмотря на то, что Tonale позиционируется в качестве компактного SUV-представителя, его габариты визуально не особенно меньше, чем у более крупного Stelvio. Размеры кузова последнего составляют 4687х1903х1648 мм, а его расстояние между осями достигает 2818 мм. Если говорить о внешних отличиях двух моделей, то очевидно, что паркетник Tonale будет иметь более короткую переднюю часть, дизайн которой надежно скрыт под камуфляжной защитой.

    Известно, что будущая новинка создана на основе платформы, которая была задействована при выпуске кроссовера Jeep Renegade. Кроме того, ранее разработчик рассказывал о том, что причиной, по которой он отложил старт продаж Tonale, является новый плагин-гибридный силовой агрегат. Дело в том, что разработчик планировал обеспечить для него динамику, которая сопоставима с возможностями спорткаров. Однако по факту мотор не обладает такими показателями. Поэтому в данный момент осуществляется его доработка. Предполагается, что после дебюта на рынке новый Alfa Romeo Tonale станет основным бестселлером производителя. Кстати, ориентировочные цены на кроссовер до сих пор не названы.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей