Итальянская компания Alfa Romeo в настоящее время много внимания уделяет новым SUV-представителям. Но это не значит, что она откажется от производства седанов. У бренда сейчас очень плотный график. Итальянцы стремятся расширить ассортимент внедорожников и кроссоверов. Они уже выпустили новый Tonale, сейчас хотят заняться обновлением Stelvio. Также к 2024 году ожидается выпуск еще одного кроссовера под названием Brennero.

Для фанатов седанов тоже есть хорошие новости. Alfa Romeo Giulia 2023 в будущем будет полностью электрической. Так заявил генеральный директор компании. Эта модель должна стать конкурентом BMW 3-Series. К 2027 году Alfa Romeo хочет стать полностью электрическим брендом. Это значит, что для двигателей внутреннего сгорания осталось не так много времени.

    Новая Giulia должна появится в следующем году. Она все еще будет укомплектована бензиновыми и дизельными моторами. Данная версия продержится несколько лет, прежде чем станет электрокаром. По словам компании, кроссовер Tonale полностью занял место Giulia, поэтому неизвестно, в какой форме дебютирует новый седан. Актуальная версия автомобиля на данный момент является евроцентричной моделью, в то время как его непрямая замена станет глобальной, чтобы лучше соответствовать планам расширения компании.

    Также бренд заявил, что у компании есть планы по выпуску немногочисленных спортивных моделей. Она будут вдохновлены Duetto и Tipo 33. Но на данный момент компания делает ставку на разработку и выпуск новых SUV. К 2027 году ожидается выход 4 новых модели такого типа. Stellantis надеется, что Tonale будет продаваться тиражом от 100 000 единиц в год. Таким образом, количество поставок увеличится в 2 раза по сравнению с 2021 годом.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей