Тюнинг-ателье Alpina от немецкого производителя BMW, выполняющее модификацию автомобилей компании, планирует нечто новое. Компания опубликовала тизер своей последней модели, что позволяет судить о планах по выпуску улучшенной немецкой новинки. По мнению инсайдеров, речь идет о подготовке к выпуску BMW Alpina 8-Series 2025 модельного года.

По слухам, нынешнее поколение BMW 8-Series уже скоро будет снято с производства, а потому специалисты Alpina готовят к выпуску улучшенный вариант автомобиля.

Опубликованный тизер демонстрирует свет фар автомобиля, который намекает на то, что данная модель относится к серии БМВ Альпина 8-Серии или Alpina B8, как называет эту версию представители немецкого тюнинг-ателье. Форма светящейся оптики, изображенная на тизере, похожа на ту, которую немецкий разработчик устанавливает на модель 8-Series.

Какими окажутся характеристики новой модели пока не известно. Нынешняя Alpina B8 использует 4,4-литровый твин-турбо V8 мотор от M850i вместо. Специалисты Alpina доработали данную установку с заводских 523 лошадиных сил до 612 л.с.

    Внешне тюнингованная версия должна отличаться от стандартной благодаря установке алюминиевых дисков иного дизайна и красным тормозным суппортам.

    По мнению экспертов, обновленная BMW Alpina B8 может быть представлена уже в ближайшее время. Автор: Игорь Колесников

    Нет больше статей