На легендарной немецкой трассе были замечены во время тестов две заряженные версии Alfa Romeo DB12 AMR 2026 — Coupe и Cabrio. Эти модели с доработанным 4.0-литровым V8 biturbo должны выдать заявленные 700+ л.с., что позволит улучшить и без того впечатляющую динамику (разгон до 100 км/ч быстрее 3.6 секунды). Внешне новинки отличаются агрессивным спойлером, увеличенным диффузором и новой системой выхлопа с овальными патрубками.

Aston Martin DB12 AMR получил серьезный апгрейд аэродинамики — инженеры компании добавили элементы, увеличивающие прижимную силу на высоких скоростях. Заметнее всего изменения в передней части: новый сплиттер и модернизированная решетка радиатора. Сзади — массивные 21-дюймовые кованые диски и переработанная выхлопная система. Салон пока не показан, но ожидается, что там появятся карбоновые вставки, кожа и алькантара.

Под капотом — знакомый V8 от Mercedes-AMG, но с серьезным тюнингом. Мощность подняли до 700+ л.с. (против 680 л.с. у стандартной версии), плюс облегчили конструкцию и доработали электронные системы контроля шасси. Инсайдеры утверждают, что Aston Martin готовит сюрприз — специальный «трек-режим», который отключит все электронные ограничители для езды по гоночным трассам.

    Премьера Astan Martin DB12 AMR намечена на 2026 год, и уже ясно — британцы хотят переписать правила игры в своем сегменте. С такими характеристиками и аэродинамикой новинка составит конкуренцию Ferrari 812 Competizione и McLaren 765LT. Автор: Сергей Никифоров

    Нет больше статей