На сайтах автоновостей сообщение о том, что в компании Audi работают над выпуском маленького кроссовера, который будет носить название Q1, появилось уже давно. Но теперь появились некоторые подробности вышеупомянутого авто. Первые представители новой линейки сойдут с конвейера в следующем году. Производитель собирается наладить производство 70 тыс. автомобилей.

В основе маленького кроссовера будет платформа, которая достаточно хорошо себя зарекомендовала на Audi Q3. Стоит отметить, что новинка получит в оснащение пять двигателей. Примечательно, что каждый из них будет иметь турбину, но количество цилиндров не превысит четырех.

Силовой ряд будет представлен не только бензиновыми агрегатами, но и дизельными. В частности, ожидается, что бензиновых моторов будет три, а два оставшихся – дизели. В настоящее время нет информации о более детальных характеристиках двигателей. Но из неофициального источника стало известно, что в линейке моторов будут агрегаты с мощностью 230 и 184 л.с.

Что же касается внешности, то из фото понятно, что новинка будет исполнена в стиле концепта Crosslane Coupe. Вышеупомянутый концепт имел гибридный двигатель и съемную крышу. Но получит ли кроссовер гибридную установку – неизвестно, также нет никакой информации и по поводу съемной крыши.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей