Выпустив свой новый автомобиль, компания Ауди в большей степени сосредоточилась на показателях экологичности. Поэтому изменения в новой модели Ауди А4 2016 года (фото, цена и комплектации в статье) затронули в основном моторный отсек машины.

Внешний вид

Следует отметить, что для новой модели Ауди А4 2016 (2017) производитель выбрал совершенно иную платформу. При этом увеличились и размеры седана, которые теперь составляют 4726х1842х1427 мм.

  • Большая часть элементов кузова было выполнено из алюминия, благодаря чему автомобиль стал легче на 120 килограммов. Кроме того, улучшились показатели аэродинамического сопротивления, который равен сейчас 0,23 Сх, и теперь Audi A4 2017 (2016) является лучшим в этом среди своих конкурентов.
  • В остальном обновленная версия немецкого седана напоминает своего предшественника. Главные изменения затронули радиаторную решетку, которая теперь имеет ту же форму, что представлено на внедорожнике Q7.
  • Необычной выглядят головные огни, которые за определенную доплату могут быть оснащены активной матрицей и светодиодами. Задняя часть кузова получила фонари клиновидной формы. На крышке багажного отсека располагается спойлер небольшого размера.

    К содержанию ↑

    Интерьер

    Немецкий производитель не стал изменять выбранному ранее стилю, поэтому оставил в салоне нового Audi A4 2016 те же прямые линии, что встречаются на других продуктах компании.

    1. Одним из главных изменений является приборная панель, которая вместо циферблатов получила цветной дисплей 12,3 дюймов. Сюда выводятся не только показатели текущей скорости и остатков топлива, но также и карта навигатора, что очень может быть неудобным. С другой стороны, заказав проекционный экран на лобовое стекло, можно исправить ситуацию.
    2. Второй сенсорный дисплей с диагональю в 8,3 дюйма находится на верхней части центральной консоли, которому полностью отдано управление мультимедийной системой MMI. Других кнопок или рычагов, позволяющих, например, переключать радиостанцию, в салоне не имеется.
    3. За освещение интерьера отвечают несколько светодиодных лампочек. При этом оттенок света можно изменять одним нажатием пальца. Больше комфорта предоставляют и переработанные сидения, которые теперь весят меньше предыдущих на 9 килограммов.

    Задняя часть салона увеличилась на 2,3 сантиметра. Вроде бы немного, зато пассажирам приятнее от этого. То же самое коснулось и багажного отсека, который теперь предлагает 505 литров объема.

    Уже в базовой комплектации владелец Ауди А4 2016 (2017) получает функцию автоматического торможения и систему, автоматически определяющую степень усталости водителя. Также предусматривается установка климат-контроля.

    Помимо этого, доплатив, можно получить два съемных планшета, устанавливаемых на спинки передних кресел; музыкальную систему на 755 Вт; беспроводной доступ в интернет; парктроник; трехзонную климатическую установку.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    Большая часть силовых установок уже знакомы владельцам предыдущих версий Audi A4. Но некоторые из них прошли определенные доработки.

    • Линейка бензиновых агрегатов представлена тремя турбированными моторами. У первого из них объем составляет 1,4 литра, у двух других – 2 литра. Соответственно, они выдают мощность, равную 148, 187 и 248 л.с. В зависимости от последнего показателя, Audi A4 2016-2017 разгоняется до отметки в 100 км/ч за 8,9, 7,3 и 5,8 секунды. Интересным представляется уровень расхода топлива. Первые два мотора потребляют около 4 литров бензина, третий – 4,7 литра.
    • Для дизельных силовых установок были выбраны целых четыре также турбированных мотора объемом в 2 и 3 литра. Мощность первых двух составляет 148 и 187 л.с. Ускорение до 100 км/ч соответственно занимает 8,6 и 7,7 секунды. Ограничение максимальной скорости находится на отметке в 218 и 236 км/ч. Что касается потребления топлива, от эти двигатели демонстрируют еще лучшие показатели: 3,17 и 3,4 литра.
    • Трехлитровые дизельные моторы могут достигать 218 и 272 л.с. мощности. Последний комплектуется восьмидиапазонным «автоматом». Остальные моторы поставляются либо с шестиступенчатой «механикой», либо с семиступенчатым роботом, оснащенный двойным сцеплением.

    Как и ранее, покупателям будут доступны полноприводные и переднеприводные версии Audi A4 2016. Подвеска и новой модели полностью независимая с установленными на ней поперечными стабилизаторами устойчивости. На передней имеются типичные стойки типа МакФерсон, на задней – многорычажная конструкция.

    Все колеса дополняются вентилируемыми дисковыми тормозами, а рулевое колесо – электрическим усилителем.

    К содержанию ↑

    Цена Audi A4 2016

    Официально новая модель Ауди А4 2016 года (фото и цены в статье) будет показан на автосалоне во Франкфурте, который начнется в середине сентября 2016 года. На рынок поступят версии седан и универсал. Ожидается, что стоимость базовой комплектации составит около 35 тысяч евро.

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйва Ауди А4 2016-2017

    К содержанию ↑

    Фотогалерея

    К содержанию ↑

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей