На прошлой неделе Audi показала несколько фотографий, на которых были изображены обновленные версии RS в кузовах седан и хэтчбэк. Производитель не раскрыл никаких подробностей с выпуском тизера о своей новинке, лишь косвенно указывая на то, что модель сохранит свой прежний 2,5-литровый TFSI (на боковой стороне автомобиля был изображен порядок работы пяти цилиндров авто).

Недавно в Сети появились дополнительные изображения новинки, которые раскрывают больше деталей дизайна автомобиля, и эти фотографии являются официальными (фото: audi-mediacenter.com). В тоже время, информация о технических характеристиках станет доступна только во время премьеры модели, которая должна состояться в следующем месяце (источник).

    На этих фотографиях мы находим подтверждение тому, что RS3 лишится искусственных воздухозаборников спереди, в отличие от S3, а задние вентиляционные отверстия, вероятно, будут предназначены исключительно для декора. Овальные патрубки выхлопа в совокупности с большими легкосплавными колесными дисками, обутыми в низкопрофильную резину Pirelli, указывают на то, что эта модель находится на вершине линейки “тройки” от Audi. Также можно увидеть, что в передних крыльях имеются специальные вентиляционные отверстия, предназначенные для эффективного охлаждения тормозной системы, которая, судя по всему, будет углеродно-керамической.

    Кстати, стоит отметить, что установленный здесь спойлер выглядит менее агрессивным, чем тот, что был у Audi S3. Хотя, возможно, такой эффект создает оригинальная маскировочная пленка, которой покрыта модель.

    Сейчас большинство экспертов уверены, что 5-цилиндровый 2,5-литровый двигатель RS3 будет генерировать около 394 л.с. и 480 Н*м крутящего момента. Некоторые слухи указывают на то, что этот мотор будет немного форсирован для его установки в более агрессивную версию RS3 Performance. Но сейчас официальных подтверждений этому нет. Даже если эти слухи будут верны, то не стоит ожидать, что данная версия появится раньше будущего года. Новинка должна поступить в продажу к концу 2021 года.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей