Несколько дней назад немецкий автоконцерн Audi опубликовал официальные фотографии новых моделей RS 4/RS 5 2023 года. Как видно на выставленных снимках, внешне машины практически не изменились. Заметны только колесные арки в новом стиле и несколько черненых деталей экстерьера. Версия Audi RS 5 также оснащена спортивной выхлопной системой RS, которая представляет из себя матовую черную трубу, выдающую более захватывающий звук.

Ключевым обновлением является новый пакет опций Competition для обоих автомобилей. В него входят регулируемая подвеска, которая на 10 мм ниже, чем у обычной версии, а также спортивные шины Pirelli P Zero Corsa и выхлоп.

    Что касается внутренней части, салон новых автомобилей по-прежнему содержит большое количество декоративных элементов из углеродного волокна, черной рояльной краски, алькантары и других материалов. Общая технологичность гармонично сочетается со спортивной атмосферой. При этом в салоне сохранено большое количество физических кнопок. Сиденья новинок обтянуты кожей Nappa и замшевым материалом Dinamica, обеспечивающими отличный комфорт и приятные тактильные ощущения. Их эксклюзивность подчеркивает тесненный логотип RS на подголовниках. Даже рулевое колесо обтянуто замшей, что еще больше усиливает удовольствие от управления автомобилем.

    Как сообщается, в силовой части изменений ожидать не стоит. Audi RS 4/RS 5 по-прежнему будут оснащаться 2,9-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом с максимальной мощностью 450 лошадиных сил и пиковым крутящим моментом 600 Н*м. Трансмиссионная часть сочетается с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода quattro.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей