Немецкий автопроизводитель Audi в ближайшее время может привезти на территорию России еще одну новую модель. Накануне стало известно о появлении на сайте Роспатента сертификата на новейший кросс-купе разработчика – e-tron Sportback.

Как известно, первый электрокар немецкого бренда – Audi e-tron, уже представлен на территории РФ. Теперь же сообщается о том, что и купейная версия паркетника также может появиться в дилерских автосалонах на российском рынке.

    Впервые данная модель была показана немецким автопроизводителем во время проведения выставки автосалона в Лос-Анджелесе осенью прошлого года. К его главным отличиям от стандартной вариации можно отнести пересмотренный экстерьер паркетника, иные габариты кузова, а также улучшенную аэродинамику. Так, коэффициент сопротивления для кросс-купейной модели составляет 0,25, а для базовой модели — 0,28. Также Audi e-tron Sportback на полной зарядке батареи способен преодолеть расстояние больше на 10 км, чем стандартный электрокроссовер.

    Длина и ширина кузова купейного e-tron совпадают с классическим паркетником и составляют 4901 и 1935 мм соответственно. А вот в высоту немецкая новинка ниже стандартной модели на 13 мм. Оба кроссовера построены на базе одной и той же архитектуры – MLB Evo, что позволяет оснастить их пневмоподвеской, регулирующей уровень клиренса автомобиля на 76 мм.

    Также в ОТТС, которое получил новый купейный e-tron, указано, что в качестве силового агрегата будет использоваться двумоторная установка, а также литий-ионная батарея, которая дает возможность преодолевать расстояние без подзарядки до 400 километров. В какую стоимость будет оценен новый кросс-купе, а также когда паркетник появится на территории России, пока не сообщается.

    Как известно, классическая вариация Audi e-tron появилась на территории России нынешним летом, а к концу осени разработчик сумел реализовать 135 электрических паркетников. По всей видимости, немецкая компания увидела потенциал в продаже электрокаров на российском авторынке, поэтому и приняла решение вслед за стандартным электрокроссом вывести в продажу купейную вариацию авто.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей