Читайте так же: Audi Q5 TDI модель 2015 года — обзор, фото, технические характеристики, видео тест драйв

Audi Q3 имеет таких соперников как BMW X1, Mercedes GLA и Range Rover Evoque и претендует на право называться самым желанным компактным 4×4. Это, безусловно, один из самых эффективных, и также простых в управлении авто данного сегмента.

2015 фото Audi Q3

2015 фото Audi Q3

Экстерьер

Audi Q3 2015 меньше других небольших внедорожников, таких как BMW X1, Mercedes GLA и Range Rover Evoque, которые популярны, потому что они дают коренастый стиль больших 4×4 без здоровенных цен или дорогих эксплуатационных расходов. Для некоторых пропорции Q3 будет выглядеть как похудевший до хэтчбека внедорожник, но есть достаточно деталей, которые все-таки дают нужный эффект.

Фото обновленного Ауди Ку 3 2015

Фото обновленного Ауди Ку 3 2015

Все версии имеют легкосплавные диски и дневные ходовые огни, а яркие ксеноновые фары являются стандартными. Возьмите спортивные модели S линии, и вы получите светодиодные фары, отличные задние фонари и большие легкосплавные диски, плюс умный интерьер с несколькими хорошо размещенными «S Line» значками, разбросанными по спортивному салону.

Audi Q3 2015 фото

Audi Q3 2015 фото

К содержанию ↑

Интерьер Audi Q3 2015

Выпуск новой модели в 3-м квартале обычное дело для Audi, и это означает, что салон не сравним ни с чем другим в классе. Высококачественные материалы в изобилии? Проверьте. Отличная позиция вождения для людей всех форм и размеров? О, да. Недостатки? Ну, стандартная информационно-развлекательная система больше не является столь впечатляющей, как, когда автомобиль был выпущен. Используется оборудование с низким разрешением экрана и довольно медленным откликом. Сиденья установлены высоко и вертикально, что дает больший обзор дороги. Обновления навигации и стандартные карты будут заменены на спутниковые снимки, и это не оплачивается дополнительно.

Фото салона Audi Q3 2015

Фото салона Audi Q3 2015

Передние кресла

Передние кресла

К содержанию ↑

Практичность

Q3 соблюдает тонкую грань между удобством и практичностью. Размеры позволяют ему спокойно передвигаться как по городу, так и по паркам и небольшому бездорожью, но авто не просторнее, чем обычный A3 внутри. Однако, это не означает, что здесь недостаточно места для четырех пассажиров и багажника, который расширяется от 420 до 1365 литров.

Фото обновленного Ку 3

Фото обновленного Ку 3

К содержанию ↑

Производительность

Все двигатели Q3 оснащаются турбонаддувом. Выбор бензиновых следует начать с 148 лошадок на 1,4 литра, который дает оживленное ускорение и превосходную точность. Этот двигатель также может отключить половину своих четырех цилиндров при необходимости экономии топлива. Если вы хотите больше то, 2,0-литровый агрегат с 178 лошадками также доступен.

Ку 3 2015 фото

Ку 3 2015 фото

Ку 3 2015

Ку 3 2015

Быстрее всех Q3 RS с его 335 сильным движком на  2,5 литра. Несмотря на свои выдающиеся характеристики, этот тип двигателя так же безумно дорог в эксплуатации.

Линейка дизельных двигателей будет представлена двумя 2х литровыми дизельными агрегатами с мощностью 148 и 181 л.с соответственно. Оба двигателя плавные и достаточно быстрые, но автомобиль с более мощным двигателем будет так же оснащаться системой полного привода. Поэтому, если для вас функция полного привода не является жизненно важной потребностью, то стоит остановиться на первом агрегате. Все двигатели оборудованы современной КПП с двойным сцеплением, что гарантирует плавный и равномерный разгон.

К содержанию ↑

Эксплуатационные расходы

Q3 далеко не дешевый автомобиль, но по сравнению с его соперниками из премиум-класса BMW, Mercedes и Range Rover, предлагается по очень умеренной цене. Особенно, если учесть то щедрое количество опций стандартного комплекта, которые вы получаете за свои деньги. Тем не менее, Nissan Qashqai значительно дешевле в эксплуатации и лучше оснащены и просторнее.

Вид сбоку

Вид сбоку

Наиболее эффективным двигателем Audi является 148-сильный дизель в сочетании с механической коробкой передач и передним приводом. На самом деле, все двигатели обеспечивают конкурентные показатели по расходу топлива и уровню выбросов CO2, за исключением RS. Другие эксплуатационные расходы в порядке вещей, но в долгосрочной перспективе Ауди, как правило, предлагает более выгодные условия.

К содержанию ↑

Надежность Audi Q3 2015

Audi делает автомобили с исключительным внутренним качеством сборки на данный момент, и Q3, конечно, не исключение. Тем не менее, в то время как бренд имеет достойную репутацию за надежность, это не подтверждается данными из некоторых исследовательских агентств и популярных автомобильных рейтингов. И Q3 тут является далеко не лидером по надежности.

Вид сзади

Вид сзади

К содержанию ↑

Безопасность

Q3 оснащен передними, боковыми подушками безопасности в стандартной комплектации, в то время как задние боковые подушки безопасности — дополнительная опция. Кроме того, крепления для детского сиденья расположены вдоль заднего сиденья;

• подушка безопасности переднего пассажира может быть отключена;

• антиблокировочная система тормозов и электронная система курсовой устойчивости поможет предотвратить заносы;

• автомобиль набрал максимальный рейтинг пять звезд в старинном наборе из краш-тестов Euro NCAP.

Тем не менее, некоторые современные компактные внедорожники предлагают гораздо более широкий спектр функций безопасности, в том числе автономные системы экстренного торможения и адаптивный круиз-контроль, ни одна из которых не доступна на Q3.

Audi Q3 вид сзади

Audi Q3 вид сзади

К содержанию ↑

Оборудование Audi Q3 2015

Начального уровня авто достаточно хорошо оснащены, обеспечивая почти весь комплект, который вам может понадобиться, в том числе:

• подключение Bluetooth,

• DAB цифровое радио,

• складывающиеся задние сиденья,

• климат-контроль,

• электрические стеклоподъемники,

• ксеноновые фары,

• задние датчики парковки,

• автоматические фары и стеклоочистители.

Если потратиться на покупку версии S линии, вы получите управляемую заднюю дверь багажника, а также больше сплавов, кожаные и с алькантрой спортивные сиденья, некоторые дополнительные элементы и множество значков. В верхней части диапазона S линии есть комплектации, в которые добавлены спутниковая навигация, передние датчики парковки и круиз-контроль.

К содержанию ↑

Стоит ли покупать?

Audi Q3 предлагает экономию и универсальность хэтчбека, с добавлением стиля и роскоши с ощущением премиум модели 4 на 4. Есть и лучшие внедорожники по такой стоимости, но во многом модель превосходит X1 BMW или Mercedes GLA. Однако, выбор все же остается за Вами!

К содержанию ↑

Видео обзор

К содержанию ↑

Нет больше статей