В ближайшие годы компанию Audi ждут большие преобразования. Производитель ставит перед собой цель оставить в модельной линейке только электрокары. В течении следующих пяти лет специалисты из Ингольштадта разработают свой последний автомобиль, комплектуемый ДВС. А также недавно стало известно, что 2033 станет последним годом, когда с конвейера немецкого бренда сойдут модели с ДВС. Все это говорит о том, что сейчас производитель занимается разработкой большого количества новых электромобилей. В каком стиле они будут выполнены — Audi показала с помощью тизеров концепта Grand Sphere, официально опубликованных сегодня.

Рассматривая представленные тизеры, автоэксперты сравнивают Grand Sphere с Audi A7 Sportback будущего без бензиновой и дизельной моторной части. Именно потому, что автомобиль будет передвигаться при помощи батарейного питания, производитель сделал его капот достаточно коротким. Ввиду того, что в будущем не будет необходимости устанавливать громоздкие силовые агрегаты, у этого концепта также достаточно короткие передний и задний свесы (источник).

Новый концепт Audi Grand Sphere

Для создания более комфортного и просторного салона производитель увеличил колесную базу модели по отношению к общей длине кузова. Несмотря на то, что на тизерах можно увидеть рулевое колесо, заявляется, что Grand Sphere получит технологию вождения 4 уровня, которая не предполагает вовлечение человека в процесс управления транспортным средством. Стоит отметить, что общий дизайн интерьера Grand Sphere напоминает современные модели французского Peugeot. Если в нынешних автомобилях Audi используется достаточно большая цифровая панель, то в представленном на тизерах Grand Sphere предложена минималистичная «приборка», создающая уютную атмосферу в салоне для расслабляющей езды.

    Дебют концепта Grand Sphere должен состояться на Мюнхенской автовыставке IAA в сентябре этого года. Кроме него представители компании также планируют представить купеобразный автомобиль Sky Sphere и небольшой шоу-кар Urban Sphere, который станет прототипом для будущих городских моделей.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей