Несколько дней назад зарубежные интернет-издания обнародовали серию «шпионских» фотографий с дорожных испытаний новой модели Audi SQ5 2023. Ожидается, что автомобиль будет официально выпущен в следующем году вместе с базовым Q5 и поступит в продажу в 2023 году. В то же время, сообщается, что новый Audi SQ5 продолжит поступать авторынок Китая в виде импорта в течение следующего года и составит прямую конкуренцию Mercedes-Benz AMG GLC 43 и BMW X3M.

Сообщается, что новый Audi SQ5 будет оснащен 3,0-литровым двигателем V6 с турбонаддувом с максимальной мощностью 260 кВт (353 л.с.) и пиковым крутящим моментом 500 Н*м. Он сочетается с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. По данным зарубежных СМИ, новый автомобиль также впервые будет адаптирован к 48-вольтовой системе мягкого гибрида. В этом случае его максимальная мощность, как ожидается, увеличится до 276 кВт (375 л.с.).

    Как видно из опубликованных «шпионских» фотографий, тестовый автомобиль покрыт глухим камуфляжем, но уже можно заметить, что с лицевой стороны нового Audi SQ5 будет использована полностью черненая решетка радиатора. Светодиодные фары с обеих сторон стали более узкими и длинными. Хвостовая часть автомобиля была модернизирована новой сквозной LED группой задних фонарей. Снизу можно увидеть двустороннюю компоновку выхлопной системы, которая более узнаваема, чем у BMW X3 M40i и других аналогичных моделях (фото: motor1.com).

    Ожидается, что в интерьере Audi SQ5 примет те же элементы дизайна, что и модель Q5. Салон получит новое многофункциональное рулевое колесо с четырьмя спицами, а также ЖК-экран приборной панели с трехмерным эффектом и «всплывающий» дисплей мультимедиа. В то же время, немецкие дизайнеры добавят отделку из углеродного волокна во многих частях интерьера. Таким образом, салон новинки будет выглядеть более спортивно, чем у текущей модели.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей