Спорткар Audi R8 в версии с задним приводом был модернизирован к 2022 модельному году. Автомобиль получил большую мощность, увеличенный крутящий момент и улучшенные динамические характеристики.

Теперь данная модель называется R8 Performance RWD. Примечательно, что производитель не стал модернизировать дизайн авто. Все изменения направлены на то, чтобы улучшить технические характеристики машины. Ее 5,2-литровый атмосферный двигатель V10, который также используется в Lamborghini Huracan, остался, однако теперь он генерирует 526 лошадиных сил и 550 Н*м крутящего момента (увеличение на 30 л.с. и 5 Н*м). Благодаря этому немецкая модель теперь разгоняется до «сотни» всего за 3,7 сек. Максимальная скорость спорткара составляет 204 мили в час. Как и прежде, мощность передается через 7-скоростную АКПП. Автомобиль представлен в версиях купе и кабриолет.

    Еще модель 2022 года получила дополнительную настройку динамического рулевого управления, которая обеспечивает более точную реакцию и обратную связь в поворотах. В стандартной комплектации автомобилю положены 19-дюймовые диски, спортивные кресла с отделкой из кожи Nappa, цифровой дисплей на 12,3 дюйма и проч. Заказы на новый Audi R8 Performance RWD будут приниматься с 21 октября. Стоимость модели в кузове купе составит 126 885 фунтов стерлингов (10,6 млн рублей). За кабриолет придется отдать 135 575 фунтов стерлингов (11,3 млн рублей).

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей