Бренд Audi во всю силу работает над разработкой своего нового A6 Sportback e-tron 2023. Электрический седан на этот раз был замечен на легендарной трассе Нюрбургринг. Процесс электрификации немецкой компании продолжается. Она использует все свои возможности, чтобы создать несколько линеек автомобилей. На подходе новые Q4 e-tron и Q4 Sportback e-tron. Но далеко не этим моделям отводится главная роль. Audi метит гораздо выше.

На полную силу ведётся разработка полностью электрического седана A6 Sportback e-tron. Он должен стать одним из лидеров в своём сегменте и составить конкуренцию грядущему Mercedes EQE и актуальной Tesla Model S. На новых фотографиях видно, что прототипы модели находятся на Нюрбургринге (фото: motor.es). Это значит, что немецкая компания уже начинает проводить тесты своей новинки. Разработка находится на заключительном этапе, и сейчас будет проводиться окончательная настройка системы.

    Напомним, что сейчас в линейке A6 имеется два типа кузова. Первый — это самый обычный по типу Berlina, а второй — A6 Avant. Новинка, по задумке Audi, должна находится между ними. Отсюда и название автомобиля — Sportback. Под камуфляжем, скрывающим весь корпус, не стоит ждать каких-то колоссальных изменений. Новая модель будет очень похожа на обычную A6 e-tron, которую мы увидели ещё в том году.

    Салон A6 Sportback e-trone также скрыт под камуфляжем, но удалось заметить одну новинку. Появится большой сенсорный экран. Бренд Audi заявил, что предложит свою новую модель с несколькими двигателями, но о них пока не известно. Аккумуляторы будет иметь ёмкость вплоть до 100 кВт/ч и смогут обеспечить запас хода до 600 километров. Ещё мы увидим версию с полным приводом. Будет поддерживаться технология сверхбыстрой зарядки. Официальный дебют нового электрического седана состоится в следующем году.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей