Зарубежные автомобильные интернет-издания опубликовали набор «шпионских» снимков нового кроссовера Audi Q6 Sportback e-tron 2024. Как сообщается, автомобиль уже начал испытания на дорогах общего пользования в Европе, где и были сделаны фото, а его официальный дебют состоится до конца этого года. Ожидается, что Q6 Sportback e-tron поступит в продажу во втором квартале 2023 года. Кроме того, есть информация что новый автомобиль также будет производиться в Китае. Здесь будет выпущена эксклюзивная версия с длинной колесной базой. На основе этих «шпионских» снимков были сделаны рендеры, показывающий внешний вид будущей новинки.

Как видно из опубликованных фотографий, тестовый автомобиль покрыт довольно плотным камуфляжем, однако кое-какое представление о нем уже можно составить благодаря рендерам. Лицевая сторона Audi Q6 Sportback e-tron оборудована закрытой решеткой радиатора, что указывает на то, что новинка будет на электрической тяге, а по ее краям расположены зауженные светодиодные фары. Боковая сторона имеет дизайн кузова купе с динамичной линией крыши. 20-дюймовые диски получили стандартное исполнение, но на серийной версии, возможно, будут предусмотрены колеса с аэродинамическим эффектом. Корма выглядит несколько раздутой. Видно, что она снабжена группой светодиодных фонарей сквозного типа, что еще больше повышает узнаваемость модели. Поскольку это электромобиль, выхлопная система отсутствует.

По сообщениям зарубежных СМИ, новый Audi Q6 Sportback e-tron будет построен на платформе PPE, проверенной на электрической версии Porsche Macan, и оснащен аккумуляторными батареями емкостью 77 и 100 кВт/ч. Максимальная мощность его мотора составит 368 кВт (500 л.с.), а запас хода на одной зарядке — до 600 км (фото: motor.es, motor1.com).

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей