Несколько дней назад в зарубежных автомобильных интернет-изданиях был опубликован набор изображений-рендерингов внешнего вида новой модели Audi A4 e-tron 2024. Ожидается, что автомобиль поступит в продажу в конце следующего или начале 2024 года. При этом новое поколение топливной версии A4 будет запущено уже в конце этого года. Кроме того, производитель начнет работы по обновлению китайской линейки автомобиля в следующем году. Новинка будет конкурировать с BMW 3-Series, Mercedes-Benz C-Class, Cadillac СТ5 и другими моделями того же сегмента.

Сообщается, что Audi A4 e-tron будет основан на новой платформе PPE и будет предлагать потребителям на выбор версии с одним двигателем, а также с двумя передними и задними электромоторами. При этом стандартная модель по-прежнему будет оснащаться маломощным 2,0-литровым агрегатом с турбонаддувом. Система трансмиссии будет сочетается с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением, а некоторые версии также будут укомплектованы полным приводом. Кроме того, производитель продолжит выпускать подключаемые гибридные модификации. Обновленный A4 станет последней моделью с чисто топливной версией, выпущенных брендом (фото: motor.es).

Из опубликованных изображений визуализации внешнего вида видно, что передняя часть Audi A4 e-tron использует уникальную закрытую решетку радиатора, свойственную для моделей с новой энергией. По краям от нее установлены более узкие светодиодные фары, что очень похоже на A6 e-tron. В то же время, положение задней стойки кузова больше соответствует дизайнерскому стилю купе-фастбэк, что еще больше усиливает спортивную атмосферу модели.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей