На днях в зарубежных СМИ появилась дополнительная информация о конфигурации и цене нового Audi Q8 2023 года. Как сообщается, автомобиль будет представлен в 4-х версиях (на одну модификацию высокого класса меньше, чем у текущей модели). Конфигурация новой серии Q8 была улучшена в различных аспектах. После обновления модель 2.0T в основном соответствует текущей роскошной и динамичной версии 3.0T, а ее двигатель прибавил в мощности до 195 кВт (265 л.с.), что ближе к уровню мотора 3.0T. При этом цена на данную модификацию более чем на 80 000 юаней (ок. 739 000 руб.) ниже, чем у 3.0T luxury dynamic.

Кроме того, новый Q8 получил пакет салона из синтетической кожи, добавленный ко всей серии. Роскошная динамическая модель 2.0T также была модернизирована за счет 21-дюймовых колес и интеллектуальной автоматической парковки. Модификация с 3,0-литровым турбомотором получила адаптивный круиз, активное удержание полосы движения, распознавание дорожных знаков и обогрев рулевого колеса. В комплектации 3.0T Selective дополнительно добавлена электрическая регулировка руля. Версия 3.0T Selection получила комплект внешнего вида SQ8 и наружные зеркала заднего вида из углеродного волокна (фото: k.sina.com.cn).

    Однако следует отметить, что из-за недостаточной производственной мощности и срыва поставок электрочипов, электрорегулировка рулевого колеса будет заменена ручной регулировкой. О конкретном времени восстановления конфигурации будет сообщено отдельно. Напомним, что ранее компания Porsche взорвала общественное мнение тем, что скрывала от клиентов такое же ухудшение рулевой колонки, вызванное теми же причинами, и не хотела восстанавливать электропривод бесплатно.

    Как сообщается, у нового Audi Q8 внешний вид и интерьер не будут корректироваться. Однако кросс будет оснащен новейшим двигателем EA888 2.0T четвертого поколения с улучшенными мощностью и крутящим моментом. Мягкий гибридный мотор 3.0T+48V такой же, как и у текущей модели, с максимальной отдачей 250 кВт (340 л.с.) и тягой в 500 Н*м. Система трансмиссии сочетается с коробкой передач 8AT и оснащена постоянным полным приводом. После запуска нового автомобиля он продолжит конкурировать с BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей