Популярный немецкий автопроизводитель Audi представил обновленную версию своего внедорожника Q7.

Данная модель получила сразу две гибридные силовые установки, которые позволяют существенно сэкономить на расходе топлива. Теперь, по заявлению официальных представителей автопроизводителя, новый Audi Q7 потребляет не более 3-х литров бензина при расчете на 100 километров пройденного расстояния. Причем, несмотря на мизерный расход топлива, автомобиль по-прежнему останется мощным и производительным.

Под капотом обновленного внедорожника размещена гибридная установка, которая представлена классическим 3-литровым мотором, способным выдать мощность до 340 «лошадей», а также электроагрегат, который питается от 17,3-киловатной батареи. Причем гибридная вариация представлена в 2-х различных версиях. Их основное отличие состоит в технических параметрах. Так, один гибридный представитель Audi способен развить скорость 100 км/ч всего лишь за 5,9 секунд. Вторая версия будет еще быстрее и преодолеет аналогичный показатель скорости за жалкие 5,7 секунды. Предельная скорость, которую сможет развивать каждая модель одинакова, и составляет 240 км/ч.

    Исходя из озвученных технических характеристик электроустановки Audi Q7, ее полный заряд позволяет проехать около 40 километров. К тому же, в соответствии с решением инженеров компании, обновленный внедорожник получил технологию рекуперации, которая позволяет преобразовывать энергию, вырабатываемую автомобилем в момент торможения, в электрозаряд, направляемый на поддержание возможностей батареи. По расчетам инженеров компании, данная функция позволит компенсировать приблизительно 25 кВт заряда батареи.

    Дополнительно в автомобиле предусмотрена специальная функция, при активации которой водитель не позволит расходовать электрозаряд батареи чересчур активно. А также 7 различных вариантов работы электроники, которые позволят сохранить остаток емкости аккумулятора и не позволят ему разрядиться «в ноль». Все эти возможности наделяют автомобиль неоспоримыми преимуществами, особенно в свете ужесточения законодательства в сфере борьбы с загрязнением атмосферы.

    К сожалению, стоимость автомобиля останется на достаточно высоком уровне и будет составлять 74,8 тысяч евро, что в переводе на российскую валюту составит свыше 5 миллионов рублей.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей