В Китае стартовали продажи обновленного Audi Q6 2023. Производитель вывел на рынок 6 комплектаций автомобиля по цене от 459 600 до 630 600 юаней, что по актуальному курсу эквивалентно 4,01 – 5,5 млн рублей.

Во внешность нового Audi Q6 были добавлены элементы китайского дизайна. Головная оптика объединена с дневными ходовыми огнями сквозного типа. При этом в состав фар входят матричные и линзовые элементы. Дизайн средней решетки получил ромбовидную структурную компоновку с хромированным украшением. Воздухозаборники по краям бампера слегка увеличены в размерах. Длина немецкой новинки составляет 5099 мм при колесной базе в 2980 мм. Ширина и высота автомобиля равны 2014 и 1784 мм, соответственно. Отметим, что расстояние между осями у обновленного Q6 больше, чем у Q7. На корме кроссовера размещены фонари с проникающим дизайном, который легко узнаваем. Наличие серебристой отделки на бампере делает заднюю часть более многослойной. Оригинальный стоп-сигнал на спойлере может проецировать красный свет и тень «quattro» на кормовое стекло (фото: autohome.com.cn).

    В салоне паркетника производитель большое внимание уделил качеству используемых материалов. Весь интерьер имеет четкое разделение по зонам, а центральная консоль слегка повернута в сторону водительского кресла. В автомобиле используются первоклассные представительские сиденья, отделанные кожей Wagner, а их поверхность прошита ромбовидным узором и украшена контрастной ручной строчкой. Передние кресла в стандартной комплектации оснащены подставками для ног и функцией электрорегулировки в 12 направлениях, а задние – вентиляцией, подогревом, массажем и другими настройками комфорта. Отдельно отметим, что на выбор покупателей предлагаются 6- и 7-местные модификации кросса.

    В движение немецкий паркетник приводится с помощью 2,0-литрового шестицилиндрового наддувного двигателя, который генерирует 265 л.с. мощности при 400 Н*м крутящего момента. Альтернативой ему является турбированный агрегат объемом 2,5 литра с отдачей в 299 л.с. и 500 Н*м крутящего момента. Вне зависимости от модификации автомобиль комплектуется интеллектуальной системой quattro, которая сочетается с адаптивной динамической подвеской DCC.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей