Немецкий автопроизводитель решился провести глобальное обновление своего модельного ряда в единой стилистике. Следующим на очереди станет компактный кроссовер Audi Q2 2019. Он приобретет больше агрессии в экстерьере, обзаведется новыми полезными функциями и обновит свои динамические показатели. Все это должно позволить кроссоверу выйти на новый уровень и привлечь интерес со стороны потенциальных покупателей. Ауди Ку2 2019 года — это новая модель, а фото и цены лишь подчеркивают его индивидуальность.

Новый Audi Q2 2019 – стильный и современный решительный внешне и комфортный внутри

Компактный кросс

Комплектации и цены

Обновленная Audi Q2 2019 будет представлена в нескольких комплектациях и с шестью моторами — тремя бензиновыми и тремя дизельными. Каждый из них можно установить в автомобиль, начиная со второй комплектации. Поставляться они будут в паре как с механической, так и с роботизированной коробкой передач. В Германии, автомобиль пользуется огромной популярностью, отзывы владельцев о нем позитивные, для отечественного рынка это новая модель, о плюсах и минусах эксплуатации на российских дорогах информации нет, и что лучше в этом авто – покажет только время.

    Первая версия оснащается самым слабым мотором объемом 1.0 литр и мощностью в размере 116 лошадиных сил. Работает такая Audi Q2 2019 на механической трансмиссии. Приобрести ее можно за 1 450 000 рублей. Из опций здесь присутствуют самые простые решения:

    • электронная регулировка зеркал заднего вида,
    • кондиционер,
    • обшивка кресел тканью,
    • штампованные диски размером 16 дюймов,
    • датчик давления в шинах,
    • электростеклоподъемники на всех окнах,
    • тонировка задних стекол,
    • возможность настроить положение кресло водителя по высоте в механическом режиме,
    • трехспицевой руль, который можно оснастить кнопками для управления системой мультимедиа.

    Следующая модификация представлена богаче:

    • легкосплавными дисками размером 17 дюймов,
    • круиз-контролем,
    • климат-контролем вместо кондиционера,
    • кожаной отделкой рулевого колеса.

    Стоит она 1 565 000 рублей. Дополнительно можно приобрести следующие элементы:

    • алюминиевые накладки на педали,
    • декоративные вставки,
    • молдинги,
    • коврики и многое другое.

    Третья комплектация может быть приобретена в совокупности с множеством пакетов опций, которые предлагает производитель. В таком случае итоговая стоимость Ауди Ку2 2019 легко переваливает за 2 миллиона рублей. Автомобиль может быть дополнен максимально:

    • кожаным салоном,
    • легкосплавными дисками большего размера — 18 или 19 дюймов,
    • контрастной просрочкой кресел,
    • светодиодными лампами головой оптики.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    Линейка двигателей представлена шестью моторами. Ауди Ку2 2019 в новом кузове по комплектациям, ценам, фото и отзывам максимально вызывает любопытство.

    1. Бензиновые агрегаты объемом 1.0, 1.4 и 2.0 литра и производительностью в размере 116, 150 и 190 лошадиных сил соответственно.
    2. Дизельные двигатели объемом 1.6 и 2.0 литра. Мощность первого мотора составляет 116 лошадиных сил. Второй мотор может иметь производительность в размере 150 или 190 лошадиных сил.

    Пока еще информация относительно динамических показателей и расходе топлива отсутствует. Все автомобили, которые комплектуются моторами мощностью до 150 лошадиных сил, поставляются с передним приводом, передней независимой и задней полунезависимой подвесками.

    Более мощные двигатели Ауди Ку2 2019 дополняются полным приводом, трансмиссией quattro и задней многорычажной подвеской. Может быть выбрана одна из трансмиссий — шестиступенчатая механическая или семидиапазонная роботизированная. Исключение составляет литровый мотор. Он работает только на механике.

    На всех колесах предусмотрена дисковая тормозная система, которая в передней части автомобиля дополняется вентиляцией.

    Для обеспечения безопасности в Ауди Ку2 2019 предусмотрены подушки безопасности, крепления для детских кресел, электромеханический тормоз, система распознавания пешеходов и дорожных знаков, контроль рядности движения, датчик давления в шинах, круиз-контроль, противотуманные фары.

    Габариты:

    • Длина — 4 191 миллиметр,
    • Ширина — 1 794 миллиметра,
    • Высота — 1 508 миллиметров,
    • Величина колесной базы — 2 601 миллиметр,
    • Дорожный просвет — 20.0 сантиметров.

    К содержанию ↑

    Дизайн

    Основной упор при рестайлинге был сделан именно на внешнем виде Ауди Ку2 2019. Передняя часть представлена крупным капотом с несколькими рельефными углублениями. Лобовое стекло крупное и располагается под небольшим наклоном. Фары головной оптики прямоугольного вида и наполняются светодиодами или ксеноном.

    Решетка радиатора располагается по центру передней части автомобиля, по периметру окантовывается полосой из хрома и заполняется крупной сеткой. На бампере встраиваются дополнительные воздухозаборники, которые отвечают за подачу воздуха под капот и к передним тормозным дискам. Рядом с ними могут присутствовать противотуманные фары.

    В профиль автомобиль добавлено совсем немного рельефа. Он присутствует только в виде выштамповок в нижней части дверей.

    Зеркала заднего вида овальной формы. Они оснащаются повторителями поворотных сигналов, обогревом и электронными регулировками. Боковые окна крупные и разделены между собой черными стойками. Они открывают водителю хороший обзор. Колесные арки массивные и позволяют устанавливать диски размером от 16 до 19 дюймов.

    Задняя часть представлена крупным стеклом, которое располагается под сильным наклоном.

    Фонари встраиваются как на кузове, так и на крышке багажника. На обвесе имеются светоотражатели и пластиковая некрашеная накладка. Слева под днищем предусмотрена сдвоенная выхлопная труба.

    Для отделки салона дизайнеры использовали ткань, кожу и пластик. Рулевое колесо может быть выполнено из пластика или быть обшито натуральной кожей. Оно имеет спортивный внешний вид, поскольку в его нижней части предусмотрен скос. На спицах присутствуют клавиши и джойстики для управления музыкальной системой или электронными помощниками. Также с их помощью можно принимать входящие вызовы на мобильный телефон. Также рулевое колесо может быть настроено в двух плоскостях — по наклону и по вылету, что позволяет водителю подобрать наиболее удобное положение.

    Приборная панель представлена большим экраном, на которой отображается информация о состоянии тех или иных систем кроссовера, также сюда могут быть подгружены карты системы навигации, если она предусмотрена выбранной комплектацией.

    Центральная консоль оснащается большим дисплеем мультимедийной системы в своей верхней части. Ниже располагаются два крупных круглых дефлектора, которые отвечают за вентиляцию воздуха в салоне. Здесь же присутствует блок управления системой кондиционирования или климат-контроля, а также обогревом кресел в холодное время года.

    Эргономика салона приятно удивляет. В нем имеются отсеки, боксы и ниши для расположения небольших вещей во время поездки.

    Кресла в салоне могут быть обшиты или тканью (в минимальной комплектации), или натуральной кожей (в более богатой модификации или в рамках выбранной опции). Все сиденья имеют мягкое наполнение, благодаря чему располагаться на них очень удобно.

    Передний ряд кресел оснащается хорошей боковой поддержкой, обогревом и вентиляцией. Также в более продвинутых версиях или опционально сиденья могут дополняться электроприводом и памятью выбранных настроек.

    Второй ряд представлен трехместным диваном. Здесь могут поместиться как все три пассажира, так и только два человека. В последнем случае центральная часть спинки может быть превращена в подлокотник с подстаканниками. Для каждого пассажира предусмотрены персональные ремни безопасности и подголовники.

    Багажное отделение Ауди Ку2 2019 достаточно вместительное. При стандартном положении кресел второго ряда в него можно погрузить до 400 литров вещей. Если спинки сложить, то в багажник помещается уже 1 050 литров груза.

    Запасное колесо и набор инструментов располагаются под полом багажного отделения.

    К содержанию ↑

    Итоги

    Новинку уже можно приобрести на европейском рынке. В первом квартале 2019 года ожидается старт продаж в российских автосалонах. Совсем скоро можно будет пройти тест-драйв кроссовера. Очевидно, что обновленная модель придется по душе отечественным покупателям, поскольку она имеет доступную стоимость, яркий внешний вид и богатое функциональное оснащение. Новый Ауди Ку2 2019, его фото, комплектации и цены интересуют покупателей сразу после презентации. Среди основных конкурентов можно назвать немецкие BMW Х1Мерседес GLA.

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв


    Автор: К. Старченко

    К содержанию ↑

    Нет больше статей