Автомобильные шпионы успели сфотографировать новинку 2017 модельного года под названием Audi R8 Spider. Модель тестировалась на немецких дорогах в ожидании своей скорой официальной премьеры.

Компания отмечает, что прямыми конкурентами автомобиля станут такие модели, как Ferrari 488 Spider и McLaren 650S Spider. Новинка тщательно создавалась на базе купейного автомобиля от компании Audi R8.

Стоит отметить, что и силовое оснащение автомобиля останется прежним. Под капотом расположится уже знакомый агрегат объемом 5,2 литра и с десятью цилиндрами. Отдача движка будет составлять 540 или 610 «кобыл». В силу того, что база новинки и еще одной спортивной модели Huracan от Lamborghini абсолютно идентична, поклонники Audi уверены, что все динамические и прочие характеристики автомобилей будут также схожи.

К слову, компания уже заканчивает последний этап подготовке к презентации новинки. Зритель сможет воочию оценить спортивный автомобиль от Audi уже во втором квартале грядущего года. Модель будет представлена на мероприятии в городе Женева.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей