Около трассы Нюрбургринг заметили тестовый прототип нового Audi S4 Avant 2024. Автомобиль по-прежнему покрыт большим количеством камуфляжа, поэтому с уверенностью можно сказать, что немецкий бренд продолжает тестирование универсала.

Сзади у прототипа установлены не серийные фары и это сильно заметно, потому что они выступают вперёд из-под стекла. Если посмотреть чуть ниже, то можно увидеть белый провод, идущий из левой пары выхлопных труб. Нельзя точно сказать, для чего он нужен. Возможно, немецкий бренд проверяет звучание, количество выбросов или какие-либо другие параметры. Видно, что провод идёт в багажник, где точно вполне достаточно места для испытательного оборудования или компьютеров.

Как вы помните, прошлый прототип S4 Avant на дисках имел специальное оборудование, но на этом автомобиле его нет. Поэтому мы видим чёрные колёса с простым пятиспициевым дизайном. За задними дисками хорошо заметны массивные тормоза. Можно подумать, что перед нами производительный вариант RS4, но спереди мы не видим больших отверстий для воздухозаборников. Головные фары станут немного уже и меньше, чем на актуальной версии. Также мы видим, что радиаторная решётка расширится, но автомобиль останется легко узнаваемым (фото: motor1.com).

    Очень высок шанс того, что нынешний 3,0-литровый турбодвигатель V6 будет установлен и в новом поколении модели. Есть шанс, что этот мотор получит некоторую степень электрификации. Сейчас универсал S4 развивает 349 лошадиных сил и 500 Н*м крутящего момента. Вся мощность идёт на все 4 колеса. Добавление гибрида может увеличить показатель лошадиных сил до 400. Скорее всего, Audi S4 Avant дебютирует в первой половине следующего года.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей