Процесс разработки нового поколения Audi Q5 2024 переместился в Южную Европу. Сообщается, что кроссовер должен получить не просто несколько дополнений, тут речь уже идёт о полном изменении вида модели. Новый Audi Q5 был несколько размечен фотошпионами. Им удалось сфотографировать не только обновленный кузов, но и часть салона паркетника.

Недавно бренд перенес свою штаб-квартиру в Южную Европу, где проводит очень важные летние испытания. Там и удалось запечатлеть новинку. Несмотря на то, что камуфляж был и внутри, и снаружи, можно выделить несколько ключевых изменений. Во-первых, было обновлено многофункциональное рулевое колесо. Оно стало более стильным. Руль имеет гораздо более современный дизайн по сравнению с тем, что используется в текущем Q5. Новый экран информационно-развлекательной системы идеально продуман. Он стал больше, чем в текущем поколении модели. А новая мультимедийная система позволит получить доступ к многочисленным цифровым онлайн-сервисам (фото: motor.es).

    Что касается внешнего мира, то изменений практически невозможно увидеть. Почти весь кузов покрыт камуфляжем. Он также имеет некоторые временные компоненты, такие как задние фонари. Палитра двигателей нового Q5 будет состоять из ряда бензиновых и дизельных ДВС. Большинство моделей будут электрифицированы с помощью 48-вольтовой легкой гибридной технологии (MHEV). Также будут версии (PHEV). Они продолжат играть роль более экологичной альтернативы. Все версии будут сочетаться с автоматической коробкой передач.

    Дебют нового поколения Q5 запланирован на вторую половину 2023 года. Коммерческий запуск состоится вскоре после его презентации. Паркетник дойдет до европейских дилеров в качестве модели 2024 года. Судя по фото, обновление кросса двигается очень хорошими темпами.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей